Свободная тема

На главную> Публикации> Свободная тема

Свободная тема

Популярный загородный отдых на собственной даче  16.12.2013 06:07

Приусадебное хозяйство для многих является единственным местом отдыха. Только на даче можно по-настоящему отдохнуть, отвлечься от рутинных бытовых проблем, избавиться от стресса. Но для того, чтобы комфортно провести время на своем участке, нужно его благоустроить.

На первом этапе планирования и проектирования следует сдержать вулкан энергии, излучаемый городскими жителями, трезво рассчитать возможности участка по размещению дома и хозяйственных построек, ничего не забыть: сарай, погреб, теплица, летний душ, туалет. В этом помогут уже разработанные типовые проекты, которые стоит лишь адаптировать к особенностям вашей усадьбы и вашего вкуса. При необходимости строительство согласовывается с контролирующими органами. Когда образ будущего хозяйства готов, закупаются и завозятся строительные материалы. Достаточно широкий их выбор представлен в компании ПригородСтрой и других строительных компаниях. Для доставки вспомогательного оборудования и материалов часто арендуют шаланды. Такой способ транспортировки позволяет сэкономить время, перемещая грузы больших габаритов массой 20-25 тонн максимально безопасно.

Перед рытьем фундамента, ям и выполнением других земляных работ со всей строительной площадке снимается верхний растительный слой грунта и переносится в огород или сад. Устраивают водоотводный канал для предотвращения затопления дождевой водой. Облегчить работу смогут землеройные машины.

Создавая уютную атмосферу на приусадебном участке, не стоит забывать о назойливых взглядах прохожих и соседей. Избавиться от них помогут заборы из профлиста или дерева. На дачах установка сплошного забора запрещена, поэтому для ограждения пользуются сварной сеткой или сеткой рабицей.

Сейчас трудно представить усадьбу без бани. Ее постройка – довольно непростое занятие, так как требует специфических знаний. Модные тенденции предоставляют различные варианты иноземных конструкций: японские, турецкие, финские сауны. Однако преимущества русской бани сделали ее самым популярным выбором на постсоветском пространстве. Как осуществляют строительство парных, можно увидеть на http://prigorodstroy.ru/zabor-iz-proflista, целесообразно это делать вблизи водоема, подальше от дороги отдельным строением. Хотя бывают случаи совмещения ее с домом, что требует хорошей гидроизоляции, вентиляции и устройства канализации. Вход в баню оформляют в виде террасы или веранды. Так можно полноценно насладиться всеми прелестями загородной жизни.