Свободная тема

На главную> Публикации> Свободная тема

Свободная тема

Оградительные ленты: что это такое и для чего они нужны?  20.02.2014 01:15

Оградительные ленты представляют собой полиэтиленовые или полипропиленовые полоски ярких расцветок, с использованием цветных логотипов или надписей. На данный момент оградительные или защитные ленты составляют большую конкуренцию любым другим приспособлениям в строительстве.

Их применяют для выделения объектов с целью обезопасить окружающих или, наоборот, привлечь их внимание. Оградительные ленты используют при заграждении необходимого пространства, например, во время проведения строительных или ремонтных операций, известно их использование для окружения площадок, где должны проходить различные акции, митинги, соревнования и другие культурные и общественные мероприятия. В последнее время очень часто стали использовать оградительную ленту как вариант недорогостоящей рекламы. Активные цвета и четкие формулировки не остаются без внимания. Оградительная лента может пригодиться и в домашнем хозяйстве. Например, для ограждения нового участка.

Сигнальная лента располагает рядом преимуществ. Первое из них – это небольшая стоимость. Цена на ленту оградительную на этом сайте является почти символической: в среднем от 50 до 150 рублей. Второе – прочность и износостойкость. Она сделана из такого материала, что может выдержать любые погодные испытания. Она не подвергается выцветанию, не мокнет и не рвется. Оградительная лента устойчива и к различным химическим реакциям и механическим воздействиям. Третье – ее можно использовать не один раз. Из этого следует четвертое положительное качество товара – продолжительный срок эксплуатации (в среднем 30 лет). Стоит также отметить удобство в применении и компактность формы, в которой ее выпускают.

Специалисты выделяют оградительную ленту по толщине и по виду ее оформления. В зависимости от толщины ленты производители выпускают три ее серии: «Эконом», «Стандарт» и «Усиленная». Лента «Эконом» может быть использована в домашнем хозяйстве, она создана для нужд, не требующих высокого уровня прочности. Две последние рекомендованы для работы с высоким давлением.

Вид оформления защитных лент зависит от цели ее применения и от пожеланий покупателя. На них могут быть изображены разнообразные бренды, принты, словесные формулировки. Но есть и традиционные ленты с надписями предупредительного характера. Например, «Огнеопасно газ», «Осторожно кабель», «Опасность» и другие. Однако ленты могут быть выполнены в виде ленты ярких цветов или может быть нанесена двухцветная полоска.