Свободная тема

На главную> Публикации> Свободная тема

Свободная тема

Снос домов  02.03.2014 04:15

Профессиональный снос зданий, домов и различных построек в настоящее время включает не только применение передовых, инновационных технологий, с помощью которых представляется возможным демонтаж объектов жилого фонда и производств без причинения какого-либо вреда окружающей среде. При этом после успешного осуществления всех без исключения работ неизменно возникает определённый объём строительного мусора из остатков строительных материалов, которые нужно не только вывезти и утилизировать, но также и по возможности переработать.

Специализированная компания ООО «Аркона» предлагает полный спектр квалифицированных строительных услуг, среди которых одно из основных направлений – это работы по сносу различных объектов жилой и нежилой недвижимости. В настоящее время снести дом представляется возможным сразу тремя основными способами, а именно:

1. Механизированное разрушение с использованием всей необходимой строительной спецтехники.

2. Разрушение посредством применения определённого объёма взрывчатых веществ.

3. Поэлементная разборка дома, здания или объекта с использованием ручного труда сотрудников ремонтно-строительной компании.

Несмотря на то, что в подавляющем большинстве случаев процедура демонтажа в СПб осуществляется посредством использования специальной техники в рамках механизированной разборки, данный метод всё же не отличается высоким уровнем эффективности. В результате возникает масса обломков, которая состоит из обломков древесины, бетона, металла, битого кирпича, стекла и прочего строительного мусора. И в этом случае, естественно, достаточно сложно и крайне невыгодно отдельно сортировать и перерабатывать весь имеющийся строймусор.

Использование ручного способа в плане сортировки строительного мусора выглядит более предпочтительным, однако вполне очевидно, что он нуждается в гораздо большем объёме времени. Плюс к тому же не стоит забывать и о том, что на обычную свалку все образовавшиеся отходы, конечно же, можете вывезти, но будьте готовы к тому, что вам будет предъявлен внушительный денежный штраф: вывоз и утилизация строймусора осуществляется строго на специально отведённых для этого полигонах, оснащённых всем необходимым.

На рынке Северной столицы в настоящее время присутствует много строительных компаний и фирм, предлагающих полный спектр квалифицированных услуг всем желающим. ООО «СК-Аркона», хоть и является молодой, динамично развивающейся компанией, входит в число ведущих компаний в Санкт-Петербурге и во всей Ленинградской области в целом. Наши услуги традиционно отличаются идеальным сочетанием безупречного качества, оперативности выполнения и ценовой доступности.

Понравилась статья!? Поделись с друзьями