Свободная тема

На главную> Публикации> Свободная тема

Свободная тема

Кредитные вопросы. Кредит наличными для проведения ремонта  25.04.2014 05:50

Задумали обновить обстановку в доме? Подумываете о необходимости обновить обои, напольное покрытие? Самое время заняться выбором подходящего дизайна и воплотить мечты в реальность!

Вы долго готовились к ремонту, тщательно выбирая материалы и накапливая нужную сумму, бережно откладывая с каждой заработной платы часть средств? Наши поздравления – вы умеете превосходно распоряжаться деньгами. Но если необходимость сделать ремонт застала вас врасплох – затопили соседи, ребенок облил краской ламинат или паркет, испачкал фломастерами обои? Отлично, если на этот случай у вас припасены средства. Но если же вы не готовились к подобным поворотам, кредит – выход из сложившейся ситуации.

Какому типу кредита отдать предпочтение?

Наиболее удобный вариант, который позволяет не привязываться к конкретной торговой точке для покупки материалов, это кредит наличными. Воспользовавшись возможностью на руки получить нужную сумму, вы сможете рассчитаться с работниками, дизайнером, если вы намерены воспользоваться его услугами. Большой плюс наличного займа – возможность получения при предоставлении минимального набора документов. Эту особенность оценят люди, работающие на условиях испытательного срока и пока еще официально не трудоустроенные, а также лица с невысоким официальным доходом.

Что нужно знать о наличном займе?

Большой плюс – возможность иметь в руках живые деньги и для покупки строительных материалов на рынке, где не найдешь терминала для расчета кредитной карты, и для оплаты услуг частный строителей и ремонтников. Есть и минус – кредиты наличными обычно выдаются под более высокий процент, нежели предлагает кредитная карта и другие безналичные займы. Минус нивелируется, если вы уверены в своей возможности своевременно выплатить задолженность финансовому учреждению.

Еще один плюс – различный срок выдачи кредита. Есть возможность получить деньги на руки за час-два. Некоторые предприятия, специализирующиеся на выдаче кредитов, предпочитают более продолжительный срок принимать решение о выдаче или отказе. Специализированные же финансовые учреждения, работающие со многими банками, могут предложить различные условия выдачи займов в нескольких банках одновременно, чтобы заемщик мог самостоятельно мог выбрать вариант - или самый выгодный, или самый быстрый.

Материал создан при поддержке сайта www.banki.ru

Понравилась статья!? Поделись с друзьями