Свободная тема

На главную> Публикации> Свободная тема

Свободная тема

Виды и формы кредитования физлиц  25.06.2014 09:23

У любого человека в жизни может наступить момент, когда ему срочно понадобятся деньги. Причины для этого могут быть самыми разными, но результат один - в минимально возможные сроки придётся получить серьёзную сумму денег. Куда же нужно пойти за ней? Очевидно, что в банк. Однако большинство из тех, кто хочет одолжить денег у банка понятия не имеет, какие формы кредитования сейчас наиболее популярны. Давайте рассмотрим их подробнее.

Наибольшей популярностью на сегодняшний день пользуется кредит на любые нужды. При оформлении кредита такого типа вы не обязаны тратить деньги на какое-либо определённое дело, а вольны сами решать область их использования. Но это не единственный вариант кредитования. Вы также можете оформить ипотеку, которая пойдёт на оплату приобретённого вами жилья. Стоит, однако, помнить, что процентная ставка по ипотеке сильно различается в зависимости от региона. В качестве примера можно привести ипотечный кредит в Омске проценты по которому понравятся любому.

Также стоит отметить автокредит, основной целью которого является оплата купленного автомобиля. Узкоспециализированные кредиты, направленные на оплату какого-либо одного товара или услуги, по процентной ставке и сроку кредитования в разы лучше и выгодней универсальных кредитов на любые цели. При возможности оформить целевой кредит лучше выбрать его, так как при взятии универсального кредита вы переплатите довольно много денег. Существует богатый ассортимент целевых кредитов - от приобретения земли и строительства на ней до оплаты образования и путешествий.

Понравился материал!? Поделись с друзьями