Свободная тема

На главную> Публикации> Свободная тема

Свободная тема

Можно ли улучшить запятнанную кредитную историю?  12.04.2012 18:25

Вы стоите перед решением каких-либо проблем, но у вас мало денежных средств, это не должно вас останавливать. Есть много вариантов, которые могут вам помочь улучшить своего финансового положения за счет простых кредитов, малого времени и сил тоже.

Первое, что нужно сделать перед получением любого кредита, узнать свою кредитную историю. Вы сможете проделать это бесплатно один раз в год. Но вы не увидите все нюансы, но это предоставит вам полную информацию, что составляет кредитную историю.

Даже если у вас были ошибки в прошлом, это не означает, что компании вам откажут, можно попробовать получить кредит без справки, но перед этим посмотрите отчет на наличие ошибок. Например, ваш лимит по картам снижен. Лимит часто ниже, чем он должен быть. Важным фактором в вашей сумме кредита доступной для вас является отношение к сумме, которой вы на самом деле пользуетесь. Также распространенной ошибкой является пропуски в платежах.

Если у вас есть долги, и вы имеете деньги для их оплаты, и вы делаете то, что можно, особенно по кредитной задолженности, то вы поступаете правильно. Регулярные оплаты платежей по кредитам будут повышать ваш рейтинг постоянно. А если вы не сможете этого делать, это не нормально, и это имеет большое влияние на вашу репутацию в будущем.

Если у вас есть старые долги, то вам необходимо написать в компанию и решить проблему путем отсрочки или рефинансирования долга. Компания может вам предоставить отсрочку по платежам до тридцати дней, но вы в письме должны представить веские доказательства того, что долг будет погашен. Эта ситуация не попадет в бюро кредитных историй, но если вы не сможете сдержать свое слова ваша репутация серьезно пострадает.

Делая ошибки в прошлом, но выполняя все необходимое сейчас, вы сосредотачиваетесь на создании новой положительной кредитной истории, со своевременными платежами и погашением кредитов в полном объеме и вовремя. Когда-нибудь это попадет в отчет, и вы будете иметь улучшения своей кредитной истории.