Свободная тема

На главную> Публикации> Свободная тема

Свободная тема

Как выбрать СРО - основные правила  21.09.2014 21:51

Подходить к выбору самой подходящей вам саморегулируемой (СРО) организации необходимо крайне тщательно, ведь от этого полностью зависит полноценная работа организации.

Очень важно еще и то, является ли выбранная СРО региональной (союзом компаний в соседних регионах), или же данная СРО объединяет строительные организации со всей территории страны. В региональном СРО среднее количество членов будет порядка двух сотен.

Существуют однако такие СРО, которые объединяют выше 1000 фирм по всей нашей стране.

От количества действующих членов в СРО зависит также и размер существующего фонда, который формируется из этих взносов.

Место нахождения СРО вовсе не имеет значения, ведь допуск не имеет ограничения по территории своего действия. Посему, большинство строительных организаций отдают свое предпочтение наиболее большим СРО с малыми взносами. Для таких сро казань является настоящим хорошим местом регистрации, ведь строительный бизнес республики является довольно развитым. В таком случае документооборот совершается посредством электронной почты, оригиналы документов пересылается с помощью курьера.

Так что у вас есть возможность получить необходимый допуск вне зависимости от вашего места нахождения. Только в пределах этого фонда СРО может нести ответственность за причиненные убытки, которые могли возникнуть из за некачественно выполненных работ в области строительства, проектировании, если организация – член СРО - не может их компенсировать своими силами. То есть, чем больший размер имеет такой фонд, тем лучше.

Понравился материал!? Поделись с друзьями