Свободная тема

На главную> Публикации> Свободная тема

Свободная тема

Зачем необходим армированный скотч  29.09.2014 04:09

Наверняка, хотя бы раз в жизни вам приходилось видеть или даже использовать армированный скотч - прекрасный материал для сантехнических работ, ведь такая лента без особого труда сможет скрепить стыки труб или укрепить на время поврежденные коммуникации.

Выглядит такой скотч для наших глаз вполне привычно, он состоит из тканевой основы, с одной стороны которой нанесено полиэтиленовое покрытие, с другой - клеящее вещество на каучуковой основе. Подобный состав необходимо для того, чтобы создать высокие качественные характеристики для этого вида скотча. К примеру, данный скотч практически невозможно разорвать, а это значит - он выдержит весьма впечатляющие нагрузки при такой необходимости. Он водостойкий, а это опять же делает его незаменимым инструментом в руках у профессионального сантехника.

Качественный скотч армированный обладает высокой адгезией - это значит, что он прекрасно клеится к любой поверхности и обладает высокими сцепными свойствами, благодаря качеству клея в нем использующемся. Такой скотч также воздухонепроницаем, его без проблем можно использовать в местах с резкими перепадами температур, благодаря низкой теплопроводности.

Весит рулон со скотчем немного, его легко можно переносить с собою в сумке без опасений, что клей с внутренней поверхности скотча может испачкать сумку изнутри. Цена у него также весьма приемлемая, что делает данный материал весьма популярным при различного рода изоляционных работах, при запечатывании ящиков, мешков и прочих грузов, для их большей сохранности при транспортировке.

Понравился материал!? Поделись с друзьями