Свободная тема

На главную> Публикации> Свободная тема

Свободная тема

Рестораны национальной кухни  30.09.2014 04:01

С каждым днем в Москве открываются новые кафе, бары, различные харчевни. Москвичам и гостям города предлагают свои услуги заведения на воде, загородные площадки, спорт-бары. Очень популярными стали рестораны с национальной кухней. Статистики насчитали 2500 ресторанов в столице, и из них около тысячи предлагают популярную итальянскую кухню.

Здесь могут приготовить и традиционные спагетти, и карпаччо из свежего лосося (в отличии от привычного, мясного) с оливками. Винная карта обязательно предложит домашнее вино из Италии.

Не менее популярным остается и ресторан азиатской кухни, где можно не только со вкусом пообедать, но и заказать банкет в национальных традициях. Меню в таких ресторанах отличается особой оригинальностью. Тут обязательно будут суши и роллы, ассорти из овощей, крабов и креветок. В некоторых заведениях блюда готовят просто на глазах у клиентов, посетитель ощущает себя, фактически, участником процесса приготовления желаемого блюда.

Блюда из морепродуктов всегда присутствуют в ресторанах азиатской кухни. Не уступают им по вкусовым качествам и деликатесы из баранины и птицы. Независимо от того, выберет ли посетитель осеннее или летнее меню, на столе всегда будут свежие овощи и экзотические фрукты.

Для детей эти рестораны составляют специальное меню, куда могут входить, к примеру, котлетки из курицы или рыбы, а также оригинальные десерты. Блюда для детей очень красиво и тщательно украшают, что вызывает огромный аппетит у подростков.

Кроме того, все рестораны азиатской кухни имеют свои неповторимые стилизованные интерьеры.

Понравился материал!? Поделись с друзьями