Свободная тема

На главную> Публикации> Свободная тема

Свободная тема

Как улучшить свою кредитную историю  22.06.2012 18:22

Как вы знаете, кредитная история является одним из самых важных вещей в получении кредитов любого типа - будь то личный кредит, ипотечный, для бизнеса или кредитная карта. Много раз вы могли бы получить кредит, но отказывались по причине высоких процентных ставок, если кредитный рейтинг низкий. Кредитный рейтинг можно узнать самостоятельно, подробно, как это сделать описано на сайте bankcredit.name.

Кредиторы, которые предоставляют кредиты по таким оценкам, обычно зарабатывают много денег на заемщике, предлагая более высокие процентные ставки, различные сборы и скрытые платежи.

Многие кредиторы, особенно провайдеры кредитных карт, контролируют отдельные кредитные показатели, и когда счет владельца карты падает ниже определенного уровня, они будут уменьшать кредитный лимит. В то время как кредитная оценка не всегда может указывать на кредитные достоинства личности и способности погасить кредит, она является одним из показателей ответственности человека. Человек, который платит долг в срок, считается более ответственным человеком.

Во-первых, вам нужно получить кредитную историю. Раз в год свою кредитную историю можно получить бесплатно. За определенную плату это можно делать бесконечное количество раз.

Кредитная оценка может быть увеличена, если в вашей истории не было банкротства.

1. После рассмотрения вашей кредитной истории, перейдите в раздел, где находятся пункты, которые могут повлиять негативно. Как правило, отрицательные элементы в вашей кредитной истории останутся там в течение 5 - 7 лет. Если есть элементы, которым более двух лет, то вы можете запросить их удаление, заявив, что это является слишком старым.

2. Если вы игнорировали оплату, потому что были за городом или в путешествии, а затем вошли в график, то вы можете написать просьбу по удалению с объяснением. Если у вас есть законное объяснение, кроме того, что вы просто не хотите платить, то вы можете запросить удаление. Но, существует определенный формат для написания этих писем, специальные формы, а также они должны быть написаны только профессионально в противном случае они будут отклонены.

3. Если имеются элементы, которые были ошибочно введены или если суммы слишком малы, то вы снова можете написать объяснения с просьбой об удалении.

4. Погашайте, по крайней мере, хотя бы минимальные суммы в срок. Это позволит значительно увеличить вашу оценку. Позже вы можете заплатить столько, сколько вы можете. При отсутствии просроченных платежей более чем в течение года покажет некоторые улучшения в кредитной истории.