Свободная тема

На главную> Публикации> Свободная тема

Свободная тема

Полы для спортзала дома отдыха  01.10.2012 03:01

полы для дома отдыха Процесс проектирования и строительства зданий любого типа является сложным, если не сказать больше, и ошибки должны быть исключены. Центры отдыха, однако, являются более сложными, чем можно было бы ожидать, включая жесткие допуски на полы, бетонные плоскости, системы контроля влажности, и многое другое. Команда по разработке проекта, должна иметь опыт работы с подобными типами зданий, чтобы избежать проблем, понимание особенностей центров отдыха, чтобы центр в будущем попал в рейтинг домов отдыха  и занял в нем не последнюю позицию.

Полы.

Спортивные залы в домах отдыха могут иметь деревянные полы или наливные спортивные полы, в любом случае мячи не будут отскакивать правильно, если полы не являются плоскими. Производители полов и субподрядчики, которые их устанавливают, требуют подложки, чтобы добиться приемлемой плоскостности и сухости. Измерения  неравномерности поверхности бетонного основания проводятся в течение 72 часов после размещения, потому что плоскость плит может меняться с течением времени во время высыхания бетона. Результаты могут быть использованы для внесения корректив в любые строительные проблемы перед размещением полов. Ровность и горизонтальность более легко достижимы для плит, которые изготавливаются на бетонных заводах и приходят на строительную площадку в готовом виде, чем для тех плит, которые наливают на подготовленную поверхность. Также бетонные плиты перекрытия требуют определенного уровня над землей, либо композитные конструкции, состоящие из легкой гофрированной опалубки из металла или арматурной сетки из стали.

Сухость бетона и полов.

Бетон под тренажерным залом и полы не только должны быть очень плоскими, они должен быть действительно сухими. Если это не так, то с полом могут возникнуть серьезные проблемы, такие как нарушение сцепления, вздутие, коробление, или клеевая недостаточность, вызванная водяными испарениями. На строительной площадке центра, должно быть выдержано время для высыхания бетонных плит до настила полов, будь то деревянные полы, синтетические материалы, или виниловая плитка. Каждое напольное покрытие требует стандартную сухость бетонного основания, которая должна быть достигнута до установки пола.

Хотя бетонное основание выглядит монолитным и непроницаемым, оно на самом деле довольно пористое. Вода, которая добавляется в бетонную смесь, чтобы сделать ее достаточно управляемой, в конечном итоге испаряется, оставляя крошечные пустоты во всей плите. Водяной пар мигрирует через эти пустоты, переходя из области более высокой относительной влажности в районы с низкой влажностью. Поэтому очень важен фактор времени полного высыхания бетонного основания.