© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Техника, технологии, инструменты, механизмы

На главную> Публикации> Техника, технологии, инструменты, механизмы

Техника, технологии, инструменты, механизмы

« Назад

Панели оператора: особенности и виды  07.11.2014 09:47

 

_________________________________________________________________________________

Благодаря тому, что сейчас распространены банкоматы и различные системы оплаты и авторизации, стали широко использоваться сенсорные экраны, которые позволяют пользователям с легкостью взаимодействовать с оборудованием. Но ввиду того, что обычная рабочая станция стоит очень дорого, а размеры у нее не маленькие, на смену ей пришли панели оператора.

Панели оператора – это компактные устройства, позволяющие решать задачи ввода данных и управления системой. Сейчас панели оператора производят различные компании: от Siemens и Kinco до ICP DAS.

Ввиду того, что в системы управления внедрены панели оператора, стало легче считывать информацию благодаря ярким дисплеям, увеличился срок эксплуатации и стало возможным подключать панель к контролерам различных производителей.

Чтобы купить Панели операторов цены которых варьируются, лучше обратиться в специализированный магазин, где профессионалы помогут выбрать именно то, что вам необходимо.

Кнопочные панели оператора могут быть использованы, к примеру, в специальных машинах, где требуются лампочки и кнопки. Кнопочные панели можно модульно расширять, применив дополнительные кнопки и лампочки. До недавнего времени монтаж и проверка кнопок и лапочек происходили отдельно, что отнимало много времени. Благодаря кнопочным панелям эта задача стала решаться намного быстрее.

Мобильные панели – это платформы, которые обеспечивают системы интерфейсом и имеют небольшую глубину монтажа. Работают эти панели на Windows CE, что позволяет устанавливать дополнительные приложения.