© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Техника, технологии, инструменты, механизмы

На главную> Публикации> Техника, технологии, инструменты, механизмы

Техника, технологии, инструменты, механизмы

« Назад

Как выбрать варочную поверхность  14.11.2014 21:58

 

_________________________________________________________________________________

Одним из главных предметов бытовой техники на кухне является кухонная варочная поверхность. Сегодня в магазинах можно приобрести встраиваемые варочные панели как газовые, так и электрические. Однако не менее популярными являются и комбинированные варочные плиты, которые имеют и газовые конфорки и электрические.

И те и другие также делятся на зависимые и независимые. Зависимые продаются вкупе с духовым шкафом, однако, если духовка поломается, нерабочей станет и сама плита.

Также в газовой варочной панели различными бывают и сами конфорки. Так, различают три типа газовых конфорок, те из которых пламя выходит одним кругом, двумя и тремя. Чем больше по диаметру конфорка, тем больше кругов пламени.

В интернет магазине «АвтоТехПолис» можно приобрести различную бытовую технику, в том числе и варочные панели.

У электрических печей конфорки также различаются, они могут быть как обычными чугунными, так и ускоренного нагрева или автоматического. Что касается автоматического варианта, то при включении конфорка начнет нагреваться на максимальной мощности, а при достижении необходимой температуры автоматически переключиться на нужный режим.

Большим спросом пользуются стеклокерамические варочные панели, в которых используются ленточные нагреватели и галогеновые нагреватели, расположенные под стеклокерамикой. Подобные варочные панели способны быстро разогреваться, что ускоряет процесс приготовления пищи. Отличаются ленточные нагреватели от галогеновых тем, что они имеют более долгий срок службы.