© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Техника, технологии, инструменты, механизмы

На главную> Публикации> Техника, технологии, инструменты, механизмы

Техника, технологии, инструменты, механизмы

« Назад

Какие бывают шлифовальные машины  15.11.2014 16:14

 

_________________________________________________________________________________

Практически каждый владелец машин, дачи сталкивался с удалением ржавчины, лакокрасочных покрытий и так далее. Для таких дел существуют шлифовальные машины. Такие приборы бывают нескольких видов.

Вибрационные машины используют для полировки плоских поверхностей. Ими шлифуют металл, древесину, камень. Виброшлифовальные машины обладают мягкой подошвой. Она очень быстро совершает движения вперед-назад.

Эксцентриковые машины совершают помимо возвратно-поступательных движений и круговые, что, безусловно, повышает эффективность работы. Такое устройство предназначено для чистки и шлифования минеральных, металлических и древесных поверхностей. Кроме этого, полезно знать, что шлифовальные листы закрепляются на подошву зажимоми или липучкой. Оба вида шлифмашин могут быть профессиональными и бытовыми. Первые используют при продолжительной работе. И, конечно, качество, надежность и безопасность во многом превышает, чем у бытовых.

При шлифовании поверхностей, покрытых лаком лучше всего использовать минимальную скорость, так как в данном случае нельзя допускать повышения температуры.