© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Техника, технологии, инструменты, механизмы

На главную> Публикации> Техника, технологии, инструменты, механизмы

Техника, технологии, инструменты, механизмы

« Назад

Как выбрать сварочный аппарат для дома  18.11.2014 06:24

 

_________________________________________________________________________________

Ввиду того, что в специализированных магазинах можно встретить разнообразные сварочные аппараты, человеку, который в этом мало разбирается, трудно сделать правильный выбор. Поэтому те, кто любят все мастерить своими руками, интересуются, как же правильно выбрать сварочный аппарат для дома. В магазинах можно найти электросварочный аппарат, сварочные инверторы и газосварочные аппараты.

Для домашнего использования лучше отдать предпочтение сварочным инверторам, если для вас большую роль играет вес. Так как в отличие от электросварочного аппарата, они легче по весу и меньше по габаритам, хотя и сделаны по той же технологии, что и полноценный электросварочный аппарат.

Если же вы из тех, кому важнее простота, тогда предпочтительнее купить сварочный аппарат, так как он проще в управлении, но занимает больше места для хранения и очень тяжелый. Еще одним его преимуществом является то, что его сложно вывести из строя. При выборе сварочного аппарата стоит обратить внимание на то, для какого напряжения он предназначен. Так, различают сварочный аппарат для сети 220, 380 Вт, а также комбинированные.

Что касается комбинированных сварочных аппаратов, то они самые дорогие и большие. Сварочные аппараты, которые работают от 3802 Вт, могут снижать нагрузку на сеть. Но для домашнего применения лучше отдать предпочтение аппарату, работающему от сети в 220 Вт.

Разные сварочные аппараты имеют разный набор комбинаций, от количества которых и зависит стоимость сварочного аппарат. Поэтому прежде чем покупать аппарат, нужно определиться, что вы будете им варить.