© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Техника, технологии, инструменты, механизмы

На главную> Публикации> Техника, технологии, инструменты, механизмы

Техника, технологии, инструменты, механизмы

« Назад

Особенности вилочных погрузчиков  18.11.2014 23:04

 

_________________________________________________________________________________

Для манипуляций с различными грузами сейчас используют не человеческую силу, а современные погрузчики. Погрузчики позволяют очень быстро перегружать различные грузы, которые по весу могут достигать отметки в несколько тонн. При этом для работы на погрузчике достаточно одного рабочего с элементарными навыками вождения. Именно благодаря погрузчикам человечеству удалось организовать эффективно работающую систему складов.

Оптимальным вариантом для небольших производств является погрузчик вилочный тойота со средней грузоподъемностью. Вилочные погрузчики цепляют товары с помощью поддонов. Поддоны специально созданы для того, чтобы погрузчик имел основу, на которую можно складывать товары. Большинство вилочных погрузчиков имеет рельсы с ходом не меньше чем два метра.

Современные модели также оборудованы наклонными механизмами, что позволяет поднимать грузы из нестандартных положений. Если вам нужно быстро разгрузить грузовой автомобиль или тягач, то для этих целей отлично подойдет погрузчик вилочный, Тойота сейчас предлагает богатый выбор подобных машин.

Вилочные погрузчики можно разделить на электрические и дизельные. Электрические обладают меньшей мощностью и не любят езди по пересеченной местности. Зато они почти бесшумные и не выделяют выхлопных газов, что делает их незаменимыми помощниками в работе на закрытых складах. Дизельные погрузчики более маневренны и прекрасно справляются с работой на открытых площадках, например, на стройке используют исключительно дизельные погрузчики.