© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Техника, технологии, инструменты, механизмы

На главную> Публикации> Техника, технологии, инструменты, механизмы

Техника, технологии, инструменты, механизмы

« Назад

Холодильник встраиваемый или отдельно стоящий. Вот в чем вопрос  05.12.2014 00:10

 

_________________________________________________________________________________

Холодильник в вашей кухне стоит отдельно или встроен в корпус элемента мебели? Ах, вы еще не решили. Ремонт сделан, и все эти вопросы по организации и обустройству не дают вам покоя? Постараемся помочь как минимум с выбором холодильника.

Исключительная эстетика в паре с максимальной функциональностью - ситуация идеальная. Поэтому, как правило, мы стремимся к тому, чтобы дизайн кухни был красивым, и при этом - практичным.

Желая придать кухонному интерьеру практического минимализма, современные дизайнеры и производители решили скрыть специальное оборудование внутри мебели. Иногда, однако, оригинальный индивидуальный дизайн отдельно стоящего элемента интерьера только подчеркивает целостность и гармонию общей картины и создает приятное впечатление.

Где же теперь прячется встраиваемый холодильник? Он ловко разместился внутри специального шкафа. Прямые фасады идеально подогнаны к дверцам и делают холодильник прекрасным дополнением кухонного интерьера и с эстетической точки зрения.

Для многих из нас красивая, большая кухня - это, прежде всего такая, в которой все вещи спрятаны. Лишь профессиональные повара предпочитают открытые полки и посуду, висящую на специальных креплениях. А мы делаем ставку на модный минимализм, где за простыми фасадами кухонной мебели сокрыты все секреты функциональности бытовой техники. Одной из основных трудностей при проектировании кухни является расположение холодильника. Каким же ему быть

Холодильник на кухне - необходимость.

Холодильник - это один из самых важных предметов на кухне. Где он там и кухня. Виден он или скрыт от наших взглядов - холодильник абсолютно необходим, и поэтому мы сильно негодуем, когда он сломался. К счастью есть много компаний, например Артехникс, которые готовы прийти к нам на помощь, и осуществить ремонт холодильников вестфрост и аристон, занусси и бош, или любого другого бренда. Да и времена, когда дизайн кухни дополняли холодильником в белом или серебристом цвете уже давно прошли. Тогда, очень часто, мы искали встраиваемую модель придававшую интерьеру элегантности и шика.

Теперь, когда на рынке преобладают яркие цвета и интересные узоры, все чаще и чаще мы решаемся на покупку холодильника, который стоит отдельно от всего остального. Решимся ли мы на холодильник встраиваемый или на отдельно стоящую модель, в значительной степени зависит от дизайна интерьера. Если проект кухни задуман как интерьер современный и минималистский, конечно, отличным решением будет подбор встраиваемой бытовой техники.

Проект кухни: отдельно стоящий холодильник.

Выбирая отдельно стоящую модель холодильника очень важно найти для нее правильное место. Прежде всего, оно должно быть вдали от любых источников тепла. Важно также чтобы он не стоял прямо на полу. Зазор между холодильником и полом должен быть не менее 2 см.

Тот факт что этот предмет интерьера останется на виду, заставляет очень тщательно подойти к его подбору с точки зрения совместимости по цвету и дизайну с остальной обстановкой кухни. Только вам решать, станет ли он лишь гармоничным дополнением к остальной части интерьера или его «героем».