© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Техника, технологии, инструменты, механизмы

На главную> Публикации> Техника, технологии, инструменты, механизмы

Техника, технологии, инструменты, механизмы

« Назад

Как выбрать телевизор  05.12.2014 02:48

 

_________________________________________________________________________________

Сложно представить себе дом без телевизора. Так как мы проводим огромное количество времени перед этим чудом техники, к выбору его нужно подходит обстоятельно, так как моделей и фирм-производителей великое множество, но, даже, если Вы купили классный телевизор, он может поломаться, и тогда, чтобы не депрессировать, стоит обратиться в с компанию по ремонту бытовой техники. К примеру, если Вы живете в Днепропетровске, смело набирайте запрос в поисковой системе: "ремонт телевизоров в Днепре", в любом случае у Вас будет масса выбора, но Мы, советуем компанию "Служба "Срочно".

Рассмотрим существующие на рынке модели телевизоров и их краткие характеристики:

ЭЛТ - модели. Это самые простые и доступные модели, качество изображения которых оставляет желать лучшего. Однако среди пользователей есть спрос на эту модель, так как сильно подкупает цена. 

Плазменные телевизоры. Качество изображения данных телевизоров гораздо лучше, чем у ЭЛТ - моделей, стоят они так же дороже. Изображение на таком телевизоре гораздо четче и контрастней. 

Жидкокристаллические модели. Самая популярная модель среди пользователей, так как соединяет в себе высокое качество передачи изображения и компактный дизайн. Толщина телевизора расширяет возможность его размещения в квартире, может использоваться в качестве монитора на стационарном компьютере. 

Когда с типом телевизора определились, необходимо знать данные о показателях матрицы телевизора. Это контрастность, яркость, время реакции матрицы, угол обзора матрицы. Контрастность измеряется в отношении самой светлой и темной точки матрицы, именно от этого зависит четкость изображения. От показателя яркости телевизора будет зависеть, насколько Вам будет комфортно просматривать телевизор в ярко-освещенных помещениях. Угол обзора матрицы говорит о возможности смотреть телевизор с разных углов обозрения касательно ЖК-панели. Это удобно, когда у телевизора собирается большая компания. 

Немалую роль играет и размер экрана телевизора. Если Вы планируете смотреть ТВ-передачи на малом расстоянии от монитора, то большая диагональ экрана приведет к ощущению дискомфорта Вашим глазам. Так же чем выше разрешение у фильмов, которые Вы хотите посмотреть, тем конкретней должен быть выбор модели - Full HD или HD Ready. Стоит понимать, что чем больше диагональ экрана телевизора, тем выше его цена.

Телевизоры на современном рынке имеют большое количество различных интерфейсов, которые дают возможность пользователям наслаждаться покупкой гораздо больше. Например, наличие USB-порта позволит подключать внешние носители информации, просматривать фото и видео, а так же подключать наушники для прослушивания музыки. 

Так же есть такие дополнительные бонусы от покупки современного телевизора, как подключение к сети Интернет, для этого модель должна быть обеспечена разъемом RJ45.