Техника, технологии, инструменты, механизмы

На главную> Публикации> Техника, технологии, инструменты, механизмы

Техника, технологии, инструменты, механизмы

История электроинструмента  06.11.2012 06:33

источник Так древние египтяне начали использовать с ручным управлением токарные станки века назад, так и по сей день человек стремится сделать строительные и монтажные задачи намного легче, эффективнее и быстрее путем применения электроинструментов. Мы прошли долгий путь, но конечная цель не отличаются от тех, что испытывали предки. Сегодня почти в каждой промышленной отрасли и в каждом доме используются электрические инструменты.

Хотя концепция электроинструмента была вокруг в течение долгого времени, его использование не было возможно до конца 1800-х годов. Появление электродвигателей сделало высокоэффективными стационарные и портативные технологии электроинструмента реальностью, а высокоскоростные сборочные линии сделали электроинструмент одновременно выгодным и доступным.

Компания Bosch находилась на переднем крае технологии производства электроинструментов в те далекие годы. Созданная в 1886 году в Германии Robertom Bosch, компания сначала была сориентирована на автомобильных компонентах с интегрированными электрическими частями, и была ответственна за такие события, как появление первого магнето низкого напряжения зажигания. Вскоре компании в других промышленно развитых странах начали разработку первых электроинструментов, и Bosch представила миру свою первую электродрель в 1932 году. Сегодня компания по-прежнему разрабатывает и производит автомобильные детали и мощный инструмент и почти каждый дом имеет сборку инструмента от этой компании, в том числе электрические дрели, шлифовальные станки, циркульные пилы, лобзики и многое другое. В рамках развития компании, она приобрела другие успешные производства электроинструмента, которые работали в начале XX-го века.

В 1923 изобретатель из Америки Рэймонд DeWalt представил первую радиальную скользящую циркулярную пилу, которая могла резать с большой точностью. Один год спустя, он основал энергетическую компанию DeWalt в Балтиморе, это стало отправной точкой для дальнейшего роста на протяжении последних 85 лет. В авангарде портативной техники, электроинструмент DeWalt по мощности почитается как плотниками, так и домовладельцами за его долгую жизнь. Прочные беспроводные дрели, циркулярные пилы и другие инструменты, в настоящее время производятся компанией в более чем 200 типах.

В начале ХХ-го века многие компании работали над разработкой поворотных инноваций, которые перенесли свои продукты с полок магазинов в дома людей. Хотя термин мощный инструмент традиционно вызывает в воображении мысли об электрической дрели и шлифовальной машине, но даже полезные насосы также считаются электроинструментом. Это область, ранее была свободна, но сегодня много компаний ориентированы именно на эту нишу.