Техника, технологии, инструменты, механизмы

На главную> Публикации> Техника, технологии, инструменты, механизмы

Техника, технологии, инструменты, механизмы

Как улучшить алмазный инструмент  22.03.2013 23:18

плиты убк Алмазный инструмент в настоящее время широко используется в процессах пиления, сверления, шлифовки, обработки камня, резки бетона, обустройства или расширения дверных проемов, и т. д. Его качество определяется многими аспектами. Здесь мы приведем несколько способов улучшения его качества.

Для улучшения качества алмазного инструмента, сегодня мы знаем несколько эффективных способов:

1. Применяйте алмазы высокой твердости в производстве алмазного инструмента. Качество алмаза, песка и концентрация должны играть решающую роль, когда производитель изготавливает алмазный инструмент. Есть уже многие известных брендов алмазов в мире. В 2007 в августе,  была представлена зернистость 20/30 высокой твердости алмазов, которая успешно прошла техническую идентификацию. Подобные алмазы имеют преимущество в цене и качестве. Таким образом, производитель имеет более оптимальный вариант.

2. Добавление некоторых металлических элементов для формирования высокого карбида алмазов для улучшения удержания инструмента. Хороший захват приведет к тому, что алмазы не отпадут от алмазного инструмента рано. Это также позволяет алмазам иметь нужную высоту, и, следовательно, такой инструмент будет острее и более долговечен.

3. Использование предварительно легированного порошка и ультрадисперсных порошков в связи инструмента. Ультрадисперсные порошки помогают снизить температурный режим спекания, и также поднять твердость. Предварительно легированный порошок может предотвратить металлы от низкой температуры плавления от потери и разделения, благо предел текучести и предел упругости изделий будет увеличен.

4. Используйте для производства сегментов хорошую технику грануляции. Хорошая технология гранулирования уменьшает сегрегацию алмазов, распространяет алмазы более равномерно, улучшает производительность резки сегментов, увеличивает подвижность порошка, а также уменьшает возникновение опасной пыли для работников.

5. Используйте вакуумную атмосферу в горячем прессовании. Ключевым моментом в производстве является спекание. Оно будет иметь влияние на плотность сегмента, твердость, производительность, технические характеристики оборудования, издержки производства, и качество продукции.

6. Используйте метод лазерной сварки.

Для нее характерны: большая мощность, меньший расход газа, низкие эксплуатационные затраты, меньшее обслуживание, надежность и т.д. С техничной лазерной сваркой, фиксирующий способ тела пильного диска и его сегментов меняется от ручного режима в полностью автоматический, который является надежным и точным.