© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Техника, технологии, инструменты, механизмы

На главную> Публикации> Техника, технологии, инструменты, механизмы

Техника, технологии, инструменты, механизмы

« Назад

Мотор-редуктор типа NMRV: особенности, конструкция, условия применения  11.12.2014 05:55

 

_________________________________________________________________________________

Мотор-редуктор типа NMRV представляет собой устройство для снижения частоты вращения вала с одновременным повышением крутящего момента. Червячный тип редукторов получил такое название на основании используемого в конструкции механизма. Благодаря эксплуатационным характеристикам, такие устройства могут использоваться в качестве привода самых разнообразных механизмов. Увеличение крутящего момента в мотор-редукторах NMRV происходит за счет преобразования более высокой скорости вращения на входном валу.

Такой планетарный редуктор имеет преимущества, которые заключаются в небольшом размере и высоких показателях мощности. Особенность конструкции – присущая редукторам NMRV функция самоторможения. В результате все осевые и радиальные нагрузки ложатся на редуктор, и никаким образом не сказываются на встроенном электромоторе. Использование в процессе производства современных сплавов позволяет создавать прочные и легкие корпусы, облегчающие установку и снижающие требования к конструкциям несущей рамы механизмов. Уровень прочности позволяет выдерживать любые ударные нагрузки.

Конструктивно мотор-редуктор nmrv позволяет обеспечивать бесшумность и плавность работы при любых нагрузках. Это также является основной причиной компактности, ведь редукторы другого типа с аналогичными передаточными числами значительно превышают в размерах червячные. Выходной вал размещается по отношению к валу электродвигателя перпендикулярно, что делает NMRV особо удобным в механизмах, где редуктор с соосным валом просто не поместиться. 

Минимальное количество движущихся деталей редуктора делает его очень надежным устройством, обслуживание которого также не отличается сложностью. Как результат, его применение позволяет не только обеспечить оборудование высокопроизводительным электромеханическим приводом, но и способствует существенному снижению стоимости эксплуатации механизма.

Технические характеристики:

• номинальные обороты выходного вала: до 4000 об./мин;

• крутящий момент на выходе: до 180 Нм;

• мощность двигателя: 0,2-4,2 кВт;

• частота вращения входного вала: 1500 об./мин;

• температурный режим: -40 - +40 градусов;

• рабочее напряжение: 220/380 В.

Особенности эксплуатации:

• неагрессивная среда;

• наличие постоянной или переменной нагрузки;

• прямое и реверсивное вращение выходного вала;

• продолжительная длительность работы;

• высота над уровнем моря: не более 1000 метров.