© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Техника, технологии, инструменты, механизмы

На главную> Публикации> Техника, технологии, инструменты, механизмы

Техника, технологии, инструменты, механизмы

« Назад

Стеклопластиковая арматура  29.01.2015 22:50

 

_______________________________________________________________________________

стеклопластиковая арматура.jpeg Стеклопластиковая арматура является спиральной структурой с укреплением стержня стекловолокном, которая устойчива к коррозии, не проводит электричество и в то же время она является легкой и составляет всего одну четверть веса стальной арматуры.
Она больше соответствует характеристикам упругости, расширения и сжатия, и конденсация, чем типичная стальная арматура. Иными словами, по той же форме и при той же нагрузке, стеклопластиковая арматура будет удлиняться, или сжиматься примерно в пять раз больше, чем сталь.

Использование

Для изготовления соединений несущих конструкций, закрепления и усиления деревянных и бетонных элементов. Типичные области применения включают вложение и усиление стропил, ферм, прогонов, элементов каркаса, балки, подоконники, колонны и т.д.
Как все знают, мало просто купить бетон и залить фундамент, его обязательно нужно армировать, поэтому она может быть использована для литья бетонных элементов и заменить стальную арматуру в железобетонных плитах, фундаментах и балках. Стеклопластиковая арматура чаще всего используется в сочетании с эпоксидным клеем для крепления арматурных элементов друг с другом.

Из чего состоит арматура?

Материал представляет собой смешанную композицию полимерной смолы с непрерывными нитями стекла в арматуре в соотношении 70/30. Стекловолокно втягивается в термоустойчивую пластиковую смолу, где происходит спиральная намотка. Материал стоек к высоким температурам, что позволяет исключить тепловую деформацию. Такой состав арматуры используется уже в течение более 20 лет, без каких-либо признаков деградации. Ожидаемая продолжительность жизни стеклопластиковой арматуры это - навсегда! Она легко режется при помощи таких инструментов как ножовка, наждачный круг, или алмазный круг. Не существует ни каких специальных требований ее хранения, так как она не ржавеет, она неагрессивна и не зависит от ухудшения электрохимических воздействий. Хранение арматуры до размещения не будет вызывать ее ухудшения.