© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Техника, технологии, инструменты, механизмы

На главную> Публикации> Техника, технологии, инструменты, механизмы

Техника, технологии, инструменты, механизмы

« Назад

Бытовая и транспортная техника  17.12.2014 09:05

 

_________________________________________________________________________________

Техника начала своё развитие уже тогда, когда человек начал мыслить, как помните орудия труда первобытного человека были такие вещи как, копьё, шило, каменный топор - эти вещи были просты и предназначались для обеспечения себя едой и вещами. После люди начали заменять камень на железо и бронзу, техника начала усложняться с развитием потребностей общества и человеческого интеллекта. В начале 18 века, когда изобрели паровую машину произошёл переход от ремесленного труда к машинному. А появление в 19 веке двигателя внутреннего сгорания впоследствии привело к автомобилям с бензиновым двигателем, которые на сегодняшний день широко распространены в каждой стране. По примеру автомобиля были созданы множество самодвижущихся машин таких как землеройная, строительная, дорожная спецтехника. Сегодня возможна аренда самосвала, или козлового крана, любая техника доступна для пользователя.

В начале 20 века были разработаны первые радиоприборы, была разработана радиоэлектроника. В конце 20 века начались изучения различных новых, которые и сегодня могут привести к революции во многих областях жизни человека. Техника должна избавлять человека от трудной и однообразной работы. Дарить ему больше времени для творческих занятий. Техника намного быстрее и качественнее выполнят то, что должен был раньше выполнять человек. Сейчас будут представлены все распространённые виды техники, а также её назначения со времени первой промышленной революции - это время принято считать началом развития современной техники. Итак, разберём два самых широко используемых видов техники: бытовая техника и транспортная. Начнём с бытовой.

Бытовая техника - это те приборы, которые необходимы современному человеку каждый день. Она предназначена для того, чтобы избавить человека от домашних работ, для создания комфорта в повседневной жизни человека. К примеру стиральная машина - сейчас без неё многие просто не могут обойтись, она заменила нам долгую и весьма трудную стирку руками. Также пылесос - им на сегодняшний день наверняка пользуются все, ведь уже ни кому не хочется возвращаться к веникам. Либо фен - им тоже наверняка пользуется почти каждая девушка, он не много отличается от той техники что говорилось выше, он направлен ни только на то, чтобы экономить время, но и на то, чтобы человек каждый день выглядел красиво, ведь он служит ни только для сушки, но и для укладки волос. Перейдем к следующему, не менее распространённому виду техники, к транспортной.

Транспорт - существует множество видов и назначений транспорта. Начнём с простого - легковой вид, он предназначен для перевозки пассажиров и не больших грузов в различные назначения. Раньше для этого служили лошади, но как вы знаете процесс перемещения был довольно долги и не комфортным. Следующий вид транспорта это - грузовой, исходя из названия ясно что он предназначен для перевозки различного вида грузов, он перевозит грузы, которые легковому автомобилю не под силу такие как животные (коровы либо лошади) или даже легковых автомобилей. Раньше для перевозки тоже служили лошади, 4 лошади прицеплялись к карете, а карете был груз, но как понимаете процесс тоже был весьма долгим и не удобным.