© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Техника, технологии, инструменты, механизмы

На главную> Публикации> Техника, технологии, инструменты, механизмы

Техника, технологии, инструменты, механизмы

« Назад

Какую варочную поверхность выбрать – Товары для дома  18.12.2014 09:24

 

_________________________________________________________________________________

После приобретения новой квартиры сразу возникает необходимость купить газовую плиту. Если дизайн кухонной мебели предусматривает встроенную технику, следует выбрать подходящую варочную поверхность. 

Сразу необходимо определиться, сколько требуется конфорок, а также каково их расположение. Наиболее востребованы четырех-конфорочные печки, но популярны и девайсы с двумя или пятью горелками. 

Практически все варочные поверхности в последнее время снабжены функциями газ-контроль и авто поджиг, что повышает удобство и безопасность использования.

Теперь надо определиться с материалом поверхности. Вариантов не слишком много, и каждый имеет плюсы и минусы. Традиционное эмалированное покрытие практично и не дорого, хорошо моется, долговечно, предоставляет возможность подобрать любое из множества цветовых решений, но выглядит не очень актуально, а при небрежном уходе на нем часто появляются царапины.

Более стильно смотрится покрытие из нержавеющей стали, матовой или полированной, которая при правильном уходе будет радовать хозяина долгие годы. При достаточно демократичной цене получается весьма эффектное дизайнерское решение для кухни.

Стеклокерамика для газовой плиты не оправданно дорого стоит. Этот состав незаменим при производстве электрических поверхностей, а в рассматриваемом случае его применение - излишняя роскошь.

Современно и эффектно выглядит крышка из закаленного стекла. Внешне ее почти не отличить от стеклокерамической, а цена в несколько раз ниже. При этом при уходе не нужно особых усилий.

Кроме этого нелишним будет обратить внимание на состав решетки. Стальная дешевле, чугунная выглядит эффектнее, кроме того она более долговечна и прочна благодаря более плотному прилеганию к площади печки, менее скользкая и практична в использовании.

В целом, выбор зависит от бюджета, выделенного на покупку, и личного вкуса покупателя. Главное, чтобы вещь радовала, а незначительные недостатки не повлияют на функционирование устройства.