© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Техника, технологии, инструменты, механизмы

На главную> Публикации> Техника, технологии, инструменты, механизмы

Техника, технологии, инструменты, механизмы

« Назад

Как выбрать воздушно поршневой компрессор  23.12.2014 02:28

 

_________________________________________________________________________________

Вы все-таки созрели на покупку компрессора в свой гараж, для своего верного железного друга. Вы наверно часто встречали рабочих с отбойными молотками при ремонтных работах на дорогах. Да, они тоже работают от этой техники, но Вам наверно и в голову не придет купить компрессор атмос, если Вы конечно не собираетесь работать отбойным молотком. И тогда, сразу возникает вопрос, как же его выбирать. В процессе пользования компрессором, возможно, его сочетание со многими другими незаменимыми инструментами, работающими от сжатого воздуха, необходимыми при различных ремонтах.

Если позволяет ваш кошелек, то, конечно же, можете приумножить свои запросы и заняться приобретением так необходимого вам инструмента для различного ремонта.

Воздушно поршневой компрессор необходим тогда, когда вам приходится производить один из видов ремонта, как:

- с помощью краскопульта нанесение лака, краски, грунта;

- если есть необходимость продувки;

- если вам нужно нанести покрытие антикоррозийное в различные полости автомобиля, затрудненные и скрытые к доступу;

- шлифовка и полировка авто различными инструментами.

Можно еще долго рассказывать, когда же еще нужен компрессор, но вам стало понятно, без надежного компрессора обойтись в гараже будет очень сложно.

Опытные мастера-ремонтники прозвали его кормильцем. Агрегат, который будет соответствовать всем нашим потребностям, конечно, нужно выбирать долго, серьезно, изучив всю техническую информацию о заинтересовавших вас компрессорах.

Бюджет позволяет, значит, заказываем нужные для ремонтных работ, машинокомплект, желательно из Англии, они имеют высокое гарантированное качество и относительно доступную цену.

Если вы планируете постоянно и профессионально заниматься ремонтом авто желательно все же постараться и изыскать возможность для приобретения профессионального машинокомплект.

Он вам будет необходим постоянно.

Если же вы покупаете компрессор только для себя и что бы он просто, на всякий случай был у вас, то лучше приобрести воздушный компрессор поршневой. Компрессор будет востребован для нанесения небольшого количества краски на поверхность автомобиля. Масляными и безмасляными могут быть такие компрессоры. Они надежные помощники и очень не прихотливые в эксплуатации, не требуют профессионального обслуживания. Пользуются ими чаще всего для накачки колес, для продувания жиклера. Они не принимаются в расчет, как незаменимые помощники в ремонте железного коня.

Выбор всегда за вами!