© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Техника, технологии, инструменты, механизмы

На главную> Публикации> Техника, технологии, инструменты, механизмы

Техника, технологии, инструменты, механизмы

« Назад

Компактная посудомоечная машинка – реальность  24.12.2014 09:23

 

_________________________________________________________________________________

Официальный сайт АЕГМногие люди мечтают о том, чтобы на своей кухне поставить машинку для мытья посуды, нередко главным ограничивающим фактором становится отсутствие места. Проблему удается решить обращением к компактным моделям. Их можно ставить на пол, на столешницу, на холодильник или на любое свободное место, можно даже встроить в шкаф, летом не составит труда механизм перевезти на дачу в случае надобности. Бытуют стереотипы, будто бы посуду проще мыть руками, но те, кто так думает, ошибаются в корне. Машина моет быстро и чисто, намного качественнее, нежели человек справится своими руками. Достаточно лишь поместить пользованную посуду внутрь, вынуть по завершении программы, что потребует на 6 комплектов не более 5 минут. Это намного меньше, нежели время, необходимое для того чтобы вручную справиться с тем же объемом. Качество мытья удовлетворит даже наиболее требовательного человека. Обусловлено оно тем, что машина нагревает воду до 70 градусов, в то время как руками можно вымыть посуду не более чем нагретой до 45 градусов водой. Кстати говоря, горячая вода, да еще и в комплексе с моющими средствами, наносит коже рук непоправимый урон, и это справедливо даже тогда, когда средство используется мягкое.

Машинка как чистая экономия

Машина экономит время, она позволяет сохранить деньги, здоровье, потратить силы на нечто более важное и приятное. В семье становится лучше психологический климат, так как количество бытовых проблем заметно уменьшается. Покупатели нередко переживают по поводу расхода воды. Но и тут посудомоечная машинка дает фору ручному мытью – на 6 комплектов необходимо не более 7 литров, даже наиболее долгая программа гарантирует экономию в три и более раз в сравнении с мытьем руками.

Специфика подбора

Компактные машинки варьируются по своим размерам, по тому объему посуды, с которым они могут работать в пределах одного цикла. Вместимость измеряется в соответствии с тем, как много наборов можно обрабатывать за раз. Компактные агрегаты способны взаимодействовать с 4-6 комплектами, при этом размеры их чаще всего не более 55 см. Компактность ни в коей мере не сказывается на функциональности – есть все необходимые опции. Базовая программа позволяет вымыть посуду, в том числе деликатную, предусматривается возможность интенсивной мойки, агрегаты обучены замачивать предметы. На рынке есть модели, которые на один цикл требуют от 7 литров, максимальный расход – 15 литров. Чем меньше воды нужно, тем меньше потребуется моющего средства, меньше машина потребует электричества.