© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Техника, технологии, инструменты, механизмы

На главную> Публикации> Техника, технологии, инструменты, механизмы

Техника, технологии, инструменты, механизмы

« Назад

Строительные леса: аренда и ее особенности  29.12.2014 08:16

 

_________________________________________________________________________________

Далеко не всегда строительные леса выгодно покупать в собственность. Если строительная компания возводит объекты по различным проектам, то ей становится выгоднее арендовать нужные леса.

При строительстве любого объекта всегда возникает необходимость в проведении работ на высоте выше человеческого роста. При этом в процессе выполнения работ под рукой у строителя должны находиться стройматериалы, инструмент. К тому же немаловажен аспект соблюдения техники безопасности. Все это способны обеспечить строительные леса, аренда которых во многих случаях является более предпочтительней, чем покупка в собственность. Это обусловлено следующими причинами.

Почему на строительные леса аренда является выгодным мероприятием

Как правило, строительные компании возводят постройки не по единому проекту, а строят самые разные дома. Следствием этого становится то, что при реализации очередного проекта приходится устанавливать леса различного типа. То есть очевидно, что содержать в строительной компании конструкции разного типа нецелесообразно. Конструкции придется обслуживать, их где-то необходимо хранить и на все это предстоит тратить финансы и время. Аренда необходимого инвентаря поможет избежать этих расходов. Кроме этого вы получите такие преимущества как:
- оптимальный выбор конструкций под конкретный вид работ;
- высокие качественные и эксплуатационные характеристики арендованного изделия;
- быстрое получение нужной конструкции гарантирует исключение простоев в работе;
На какие строительные леса аренда может быть осуществлена с максимальной выгодой
В случае необходимости вы можете взять в аренду леса абсолютно любого вида. При этом наибольшую выгоду можно получить в результате найма следующих конструкций:
- рамные конструкции, примечательны тем, что при их сборке не требуется производить сложных действий. Монтаж осуществляется без использования винтовых соединений благодаря чему сборка и демонтаж осуществляется за короткий промежуток времени. Собранное изделие при необходимости можно легко перенести с одного места на другое;
- хомутные – отлично подойдут в случае, когда необходимо выполнить работы по строительству или ремонту сооружений сложной конфигурации, например, арок;
- клиновые конструкции – это универсальное средство, которое может использоваться при выполнении любых работ на высоте.

Таким образом, если вам требуются строительные леса аренда указанных сооружений позволит решить любые задачи в строительстве.

От каких факторов зависит цена аренды

У каждого, кто решит воспользоваться условиями аренды возникает вполне естественный вопрос, во сколько ему обойдется найм изделия? Стоимость аренды будет зависеть от множества факторов. Так большое значение имеет срок найма, чем дольше изделие будет находится в эксплуатации, тем меньше вы в итоге заплатите. Естественно, что те строительные компании, которые регулярно пользуются рассматриваемой услугой, могут рассчитывать на скидки. То есть при регулярной аренде конструкции вы будете получать дополнительные бонусы. Кроме этого в качестве бонуса от арендодателя можно рассматривать услуги по доставки и монтажу изделия.