© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Техника, технологии, инструменты, механизмы

На главную> Публикации> Техника, технологии, инструменты, механизмы

Техника, технологии, инструменты, механизмы

« Назад

Сложность ухода за шредером  16.01.2015 20:05

 

_________________________________________________________________________________

На сегодняшний день шредеры – одни из самых популярных приборов для офиса, которые по важности занимают место наряду с компьютером, принтером и телефоном. Сейчас самое время поговорить про то, какие поломки могут постигнуть такое оборудование, как их можно устранить и, что самое главное, как можно предотвратить его выход из строя? Так, по мнению сервисного центра http://moi-service.com.ua/, практически любую поломку можно предупредить – но для этого нужна профилактика.

Первое, что нужно посоветовать потребителю – быть предельно аккуратным в работе с оборудованием. Шредер – это аппарат, который имеет весьма острые лезвия и малейшая неосторожность может привести даже к травме. И самое главное – прежде, чем что-то ремонтировать, необходимо отключить устройство от питания. Для того чтобы ножи не включились в самый неподходящий момент или чтобы незадачливого мастера, забывшего это сделать, не ударило током.

Какие именно действия рекомендуют применять специалисты сервис центра http://politehnika.com.ua/ ? Первое и самое главное – потребуется очистить ножи шредера. Также потребуется смазать шестеренки, а также периодически чистить ремни прибора. Нельзя забывать также и про необходимость чистить детектор и датчик бумаги – ведь, в противном случае, если он забьется мусором, аппарат отказывается принимать бумагу и ее измельчать.

К примеру, в сервисном центре http://proservice.kiev.ua/ процесс происходит примерно таким образом. Первым делом, мастера снимают крышку контейнера с урны. В большинстве случаев, крепится контейнер с помощью винтов – их количество редко превышает 4 штуки.

Теперь открываем верхнюю крышку устройства. Открыть ее также достаточно просто – для этого потребуется снять шурупы, с помощью которых они прикручены к этому изделию. Далее необходимо извлекать металлический каркас – где, собственно, и располагается двигатель, ножи, передающие механизмы (механизм такого рода называется редуктором).

Есть ли сложность? Да, сложность может возникать – но лишь в том случае, что плата управления закреплена с помощью разъемов или клемм. Эти самые клеммы и разъемы могут быть припаяны – в таком случае, потребуется вмешательство специалиста для грамотного монтажа и возвращения в божеский вид впоследствии запаянных контактов. После того, как вы получаете доступ к электронным внутренностям – сохраняйте повышенную осторожность и извлекать бумажную пыль при помощи мягких кисточек. Чистить прибор необходимо примерно раз в 0,5-1 год.