© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Техника, технологии, инструменты, механизмы

На главную> Публикации> Техника, технологии, инструменты, механизмы

Техника, технологии, инструменты, механизмы

« Назад

Алмазная резка  27.01.2015 10:13

 

_________________________________________________________________________________

В связи с тем, что увеличились объёмы и сборка конструкций из железобетона, стало необходимым применять алмазную резку на бытовом уровне, по причине того что демонтаж железобетона с помощью других разрезов не возможен.

Также технология данной резки стала применяться при работах с бетоном и любых перепланировках любых помещений. С её помощью можно произвести устройство проемов, удалить любую перегородку, соединить две рядом стоящие комнаты, увеличить размер балкона или лоджии. Выполнить такие работы обычным способом, затрудняет усиление не только шума, но и появление большого количества пыли. А при работах с использованием алмазной резки, такие факторы заметно уменьшаются.

При использовании алмазной резки ля бетона, можно получить в итоге отверстие, имеющее любой размер. При отсутствии вибрации также позволит разрезать конструкции, которые имеют любую толщину. К этим видам можно отнести блоки из фундамента, дорожное покрытие, кирпич любого размера и множество другого материала.

Существующий перечень необходимых технологий такой резки, позволяют обработать намного быстрее и безопаснее изделия из бетона. Достичь очень высокой точности необходимого проёма, после которой не потребуется дополнительно обрабатывать. Когда были использованы другие технологии и при этом допущены ошибки, устранить их можно с помощью алмазной резки.

Выполнять такую резку можно также по – мокрому, исключая распространение пыли.

Начинать работы с такой резкой необходимо с разметок. Для этого нужно обозначить все контуры, изучить особенности всех конструкций и помещений. После окончания всех исследований можно подобрать мощность, которая нужна при резке и необходимые диски.

В производстве резки алмазом необходимо как мощное, так и высокоточное специальное оборудование. К ним можно отнести гидравлические и электрические машины для стен, шлифовочные которые имеют угол высокой мощности.

Если нужная конструкция имеет достаточно большую толщину, то разрезать её можно будет, только применив специальный алмазный канат и цепи. В основе этого оборудования имеется специальный для таких целей искусственный алмаз.

Диски для такой резки используются с мягким веществом, кстати, их используют для резки клинкерного кирпича, мрамора.

Но материал, который можно отнести к средней степени твёрдости можно резать только специальными дисками с такой же твердостью.