Техника, технологии, инструменты, механизмы

На главную> Публикации> Техника, технологии, инструменты, механизмы

Техника, технологии, инструменты, механизмы

Использование золы в качестве связующей добавки  09.12.2012 19:44

пескобетон м300 О возможной утилизации золы, которая собирается в циклонах и электрофильтрах с горящими углями, написано огромное количество материала. Проблема с ее переработкой существует уже полвека. За эти годы крупные города в Сибири, были завалены отходами, основной частью которых являются золы. Тем не менее, значительные результаты были достигнуты.

Технологии обработки золы

Возможности обеспечения гибкой технологии утилизации золы заключается в акценте на потенциал рынка отдельных ее компонентов. Подробное рассмотрение различных зол позволили разработать оптимальную схему ее переработки и производства технологии, которая обеспечивает строительные материалы. База золы в основном состоит из сферических стеклянных частиц. Они обладают вяжущим свойством в реакции с водой. Зола становится полным связующим элементом и дешевым материалом производя безусадочный пескобетон м300 – м100. Прочность бетона определяется 28 днями после контакта, но бетон с золой набирает дальнейшую силу и ее увеличение до 2-3 раз (обычный бетон - только на 30%). Большая часть золы может быть переработана - разделение размера частиц или трибоэлектрический сепаратор обеспечивает большую часть кокса, который может быть возвращен обратно в котел на магнитный сепаратор, отделяя доли сферических частиц магнетита, которые могут быть использованы, например, как особый пигмент.

Летучая зола - дефицитный товар

Неполное потребления золы дает энергетическому сектору только проблемы, потому что в этом случае у вас есть два пути утилизации золы. Удаление золы стоит примерно 30% от стоимости энергии и тепла электростанций. Однако, учитывая рыночную стоимость утраченных позиций вблизи городов, снижение цен на землю и имущество на значительном расстоянии от золоотвалов, прямой ущерб здоровью человека и природе - загрязнение воздуха пылью и растворимыми солями и щелочами вод и подземных вод, доля утилизации на самом деле должна быть намного выше. Летучая зола в развитых странах является дефицитным товаром, так как тепло и электричество. Высокое качество летучей золы, соответствующая стандартам и пригодностью для приготовления бетона в качестве присадки, позволяет повысить связывающие качества извести и снижает спрос на воду.

Потери при использовании угля особенно выгодны государствам с  точки зрения стратегии, чтобы за счет угля значительно уменьшить потребление газовых запасов внутри страны, и увеличить их продажу за рубеж. Производство альтернативных связующих на основе золы обеспечивает конкурентную среду конкретном спектре промышленности.