© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Техника, технологии, инструменты, механизмы

На главную> Публикации> Техника, технологии, инструменты, механизмы

Техника, технологии, инструменты, механизмы

« Назад

Почта, согласно правилам хостинга  04.02.2015 00:26

 

_________________________________________________________________________________

Каждый понимает, что в правилах по предоставлению услуг хостинга отсутствует пункт ущемления собственных интересов, поэтому важно быть готовым к ущемлению ваших, т.к. выбор хостинг - компании не слишком шикарен.

Приготовившись к худшему, можно защитить себя самостоятельно, ведь всем известно, что "кто предупрежден, тот всегда вооружен". Чтобы понять в чем суть предисловия, в качестве примера будет приведено предоставление хостером почты. Это именно тот случай, когда можно проследить все: от момента, связанного с ущемлением наших интересов, посредством введения всевозможных почтовых ящиков, в значительной мере поглощающих на сервере наше собственное дисковое пространство на сервере до методов борьбы с ущемлением наших интересов.

Ведь, мы можем и сами противостоять наплыву информации, "засоряющей" наше дисковое пространство, естественно для этого понадобятся специальные программы. Многими хостинг - компаниями могут предоставляться услуги, касающиеся сортировки почты, которая, рассылается по неизвестным причинам на почтовые ящики в огромнейших количествах, как спам. А сортировка спама, иными компаниями воспринимается в качестве "великих проблем" и это их заставляет включать все виды ящиков в обязательный пакет предоставляемых услуг, заодно мы получаем "бесплатную возможность" разбираться лично со спамом.

Хотя к счастью все же есть выход из этой ситуации. Можно в самостоятельном порядке заняться ограничением работы почтового ящика, поставив на него фильтр, с помощью специальных программ, которые сейчас существуют в избытке. Кроме всего прочего есть шанс осуществить выбор того типа ящика, на который у вас есть желание получать почту. Основные типы ящиков, которые предоставляются сервером, представлены в виде POP3, форвард - почты, alias и автоответчиков.