Техника, технологии, инструменты, механизмы

На главную> Публикации> Техника, технологии, инструменты, механизмы

Техника, технологии, инструменты, механизмы

Винтовые сваи - безопасная основа зданий  17.03.2013 06:54

винтовые сваи Винтовые сваи являются инженерной техникой, которая развивается на протяжении последнего столетия. Они состоят из прочного стального вала, на котором приварены шнековые стальные пластины. На месте монтажа, винтовые сваи легко ввинчиваются в землю с помощью простого ручного или машинного монтажного бурового оборудования. Типичные области применения включают, фундаменты в основе зданий, поддержка автомобильных и железнодорожных портальных кранов и укрепление склонов.

Пока человек строил структуры, ему была необходима их поддержка - во время начала строительного этапа или позже, когда здания требовали улучшения или ремонта. Современные винтовые сваи добавили еще один экономически эффективный и универсальный инструмент для гражданской инженерии. Продажа Альта-Профиль фасадных панелей, сайдинга, и других материалов нашли еще одно применение - с помощью несложной конструкции между землей и началом здания, можно закрыть ими это пространство, так вы получите дополнительную эстетику и теплоизоляцию пола первого этажа.

История

Винтовые сваи являются новейшей разработкой технологии ирландским инженером Александром Митчеллом в 1830-х годах. Современная версия идеи Митчелла, как правило, состоит из стальной оцинкованной стали с пластинами в форме шнека, и устройство стало походить на классический винт, который изобрел Архимед. Винтовая свайная технология дала инженерам легкие портативные и компактные элементы, с помощью которых появилась возможность решить такие проблемы, как  жесткие сроки строительства проекта, ограниченный доступ к строительной площадке, а также нарушения экологии, и ни для кого не секрет, что все это должно быть сведено к минимуму.

Какие преимущества

Простата монтажа свай означает, что они дают много преимуществ в технических применениях, которые включают:

• Быстрота монтажа - экономия денег и времени.
  • Нет надобности в раскопках, планировании участка и вывозе грунта - экономия денежных средств, особенно в случае с загрязненным грунтом.
  • Отсутствие бетона или время на его отверждение - позволяет быстрому вводу проектов.
  • Компактность – за счет компактности свай появилась возможность в создании фундаментов в ограниченных пространствах.
  • Гибкость дизайна.
  • Устойчивость применения – винтовые сваи являются съемными и могут повторно использоваться.
  • Установка при низких температурах – зима не время для простоя, в отличие от бетонных типов фундаментов.
  • Экономическая эффективность в мягких грунтах, где традиционные фундаменты стоят дороже, и бетон технически непригодный.

Во многих из этих решений, винтовые сваи особенно для приложений с высоким опрокидывающим моментом является бесценными.