Техника, технологии, инструменты, механизмы

На главную> Публикации> Техника, технологии, инструменты, механизмы

Техника, технологии, инструменты, механизмы

Лазерная резка различных материалов  18.12.2013 18:43

Лазер может использоваться для резки широкого диапазона материалов. С лазерной резкой, бумага и пластик можно легко вырезать гораздо точнее. Даже толстая фанера может разрезаться этой машиной. Он также может быть использован для резки листового металла. Как правило, мощность лазера модулируется для выбора различных уровней резки.

Маленькие зеркала направляют свет от лазера на конкретное место на материале. Основание режущей области выполнено из сот, чтобы лазерный свет проходил насквозь. Они должны периодически заменяться.

Лазерные установки отличаются от традиционных механических резцов. Поскольку лазер никогда не имеет физический контакт с материалом, существует меньше возможности для загрязнения материала. Установки также вырезают материал с более высокой точностью, чем механические машины, к тому же это тихий процесс. Безопасность также является важным элементом, например, когда происходит лазерная резка фанеры элементы машины полностью закрыты для предотвращения несчастных случаев в отличии применения циркулярных пил, где зачастую режущая поверхность инструмента открыта.

Наиболее распространенный тип лазерного резака лучший в отрасли сегодня является СО2-лазер. Он обладает преимуществами по сравнению с другими типами в стоимости, эффективности и мощности. Лазерная резка СО2-лазером - это отличный способ по сравнению с плазменными процессами. С правильным использованием эффективных насадок, скорости подачи, параметров импульсного давления газа можно получать качественные заготовки с гладкой поверхностью. Для большинства приложений не потребуется финишная отделка. Однако CO2 лазерная резка может реплицировать околошовные зоны, но это будет незначительным в сравнении с более традиционными процессами. Тепловая деформация минимальна, и это является одним из ключевых преимуществ процесса.

СО2-лазерная система может быть использована вместо любого более традиционных процессов, таких, как кислородная и плазменная резка. СО2 лазеры могут быть установлены на различных двигательных системах, от небольших настольных агрегатов для малых работы, до огромных портальных систем для резки больших плит. Они применяются широкого спектра приложений: резки профилей стальных форм, сверления отверстий в стальных деталях, резки тонколистовых металлов, пластиковых знаков, профилей из дерева, раскроя тканей и полимерных пленок.