Техника, технологии, инструменты, механизмы

На главную> Публикации> Техника, технологии, инструменты, механизмы

Техника, технологии, инструменты, механизмы

Автоматические подъемники – за ними будущее!  22.01.2014 19:03

Подъемная техника сегодня пользуется заслуженно популярностью не только в строительстве, но и в других сферах деятельности, таких как: легкая и тяжелая промышленность, производство, торговля, реклама, нефте-газовая отрасль и прочих. Современный рынок предлагает огромное разнообразие моделей, которые отличаются между собой конструктивными особенностями, грузоподъемностью, максимально допустимой рабочей высотой и прочими параметрами.

Подъемное оборудование позволяет значительно упростить и оптимизировать рабочий процесс за счет увеличения его скорости (современные модели погрузчиков и подъемников позволяют выполнить большой объем работы за достаточно короткий промежуток времени). При этом данные механизмы отличаются такими функциональными особенностями как: простота транспортировки и монтажа, мобильность, отличные эксплуатационные характеристики и прочими. Рассмотрим такие виды подъемного оборудования как телескопические погрузчики и ножничные подъемники.

Телескопические погрузчики

Погрузчик телескопический (телескопический подъемник) – это вид  подъемного оборудования, которое активно применяется не только городскими и коммунальными службами для реконструкции фасадов зданий, а также проведения других видов ремонтно-архитектурных работ, но и на складах, в крупных торговых центрах и для размещения рекламных баннеров. Основными преимуществами данного вида оборудования являются: высокая скорость перемещения рабочей платформы и возможность проведения работ на площадках закрытого типа и ограниченных по площади территориях. Это становится возможным  за счет особой конструкции стрелы и раздвижных секций. В данном модельном ряду подъемного оборудования предусмотрено только горизонтальное перемещение грузов (вертикальное требуется только в исключительно редких случаях).

Практически все модели телескопических погрузчиков оснащены электрическим приводом, что позволяет выполнять работы внутри помещения. На сегодняшний день это прекрасная альтернатива строительным лесам, которые  постепенно уходит в прошлое из-за существенных недостатков (сложность монтажа, который может занять более 2-х недель, отсутствие мобильности, низкая степень безопасности и прочих).

Подъемное оборудование ножничного типа

Ножничный подъемник – это  оборудование, получившее свое название благодаря особой конструкции стрелы (“нюрнбергские ножницы ”). Областью их применения является выполнение всех видов погрузочно-разгрузочных работ на площадках открытого и закрытого типа. Подъемное оборудование ножничного типа  позволяет перемещать грузы и пассажиров на высоту до 18-ти метров, массой до 500 килограмм. Механизмы данного типа отличаются такими характеристиками как: небольшие габариты, компактность, высокая скорость перемещения рабочей платформы, функциональность, возможность проведения работ на ограниченных по площади пространствах. Благодаря инновационным технологиям производства в процессе работы ножничные подъемники обеспечивают:

• Плавное поднимание/опускание/остановку рабочей платформы;
  • Высокую степень безопасности за счет наличия защитных элементов;
  • Высокую скорость работы и оптимизацию рабочего процесса.

Современные грузопассажирские подъемники – это незаменимые помощники на строительных площадках, складских помещениях, промышленных и производственных объектах. За ними будущее, и с этим сложно не согласиться!