Техника, технологии, инструменты, механизмы

Техника, технологии, инструменты, механизмы

Порошковое покрытие: что вы должны знать  19.02.2014 09:11

Определение

Это процесс покраски деталей и поверхностей. В отличие от жидких красок, он предполагает использование порошковой краски на поверхностях в определенных областях, таким образом, это называется методом сухой покраски. Порошок состоит из небольших сухих заземленных частиц, состоящих из смолы, чтобы контактировать с электрически заряженными частицами поверхности.

Какие преимущества я получу?

Этот метод обладает многими преимуществами по сравнению с аналогичными процессами нанесения лакокрасочных покрытий. Главное из них в том, что отходы распыляемого порошка могут быть переработаны. Таким образом, это дает компаниям ноль отходов продукта и, следовательно, сокращаются производственные расходы, которые ранее присутствовали при изготовлении продукции.

К тому же, порошковые покрытия выделяют меньше летучих органических соединений, которые наносят вред окружающей нас среде. Процесс нанесения порошковой краске свободен от опасных отходов и не требует никаких химических веществ и растворителей. С их помощью покрытие будет твердым и гораздо толще, чем при любых других способах, таким образом, позволяя ему быть устойчивей к коррозии и соответственно долговечней.

Как правило, покрытые элементы не будут иметь видимого различия между вертикальной и горизонтальной поверхностью, готовое покрытие будет очень плавным. Многие производители выбрали порошковое покрытие для их продукции, вместо обычной влажной краски. Большинство компаний, которые использовали этот метод, выяснили, что использование материала стало заметно экономичней. В ходе процесса, не требуется никакого управления смесью, отсутствуют капли и подтеки, таким образом, покрытие будет твердым и равномерным, а разнообразные цвета порошковой краски позволяют ее использовать практически везде.

Насколько дорогим такое покрытие будет?

Это, как правило, дешевле, чем в любом другом методе покраски. Оборудование, необходимое для работы с порошком по стоимости дешевле, и сам процесс экономически эффективней, особенно в массовых проектах.

Как это использовать?

Процесс порошкового покрытия совсем не сложный, и в самом деле, легче, чем традиционные методы. Он в основном включает в себя три действия: 1. Подготовка; 2. Применения порошка и 3. - Отверждение. С материала необходимо удалить всю грязь или грязь с элемента, который должен быть покрыт. Убедитесь, что поверхность достаточно чистая, чтобы обеспечить очень гладкое покрытие. Порошок накладывается очень просто, как распыляется краска по всей области, после чего покрытый элемент помещается в печь, чтобы краска стала жесткой и глянцевой. Конечный продукт - это шедевр сам по себе - гладкий, твердый и долговечный.