Техника, технологии, инструменты, механизмы

На главную> Публикации> Техника, технологии, инструменты, механизмы

Техника, технологии, инструменты, механизмы

Цепная пила - методы заточки и инструмент  26.02.2014 23:22

Получение результатов от дел, что выполняются в вашем дворе, может быть гораздо проще, с помощью цепной пилы. Однако, это верно лишь в случае, если вы держите бензопилу в хорошем рабочем состоянии. Тупая цепная пила не только замедляет работу, но и может быть очень опасным инструментом.

Существует ряд различных инструментов для заточки цепей на рынке, что позволяют добиться остроты зубьев цепи. Профессиональные станки для заточки, ручная заточка каждого звена напильником, или заточка с помощью углового приспособления. Каждый из данных методов имеет свои недостатки и преимущества, в том числе и цену, компактность, простоту использования и точность.

Профессиональный инструмент заточки цепей, настраивается, когда он выключен. Направляющие держат цепь в идеальном положении, корректировка угла по вертикали и горизонтали, позволяют осуществить точную настройку. Эти системы очень быстрые и точные, но, конечно, вы должны принять во внимание их цену и целесообразность покупки.

Самый простой, и во многих случаях наиболее практичный способ заточки инструмента - простыми ручными круглыми напильниками. Сегодня эти виды напильников вам доступны в большом ассортименте в любом городе от Тюмени до Калининграда. Их продажа также сопровождается подручными приспособлениями, чтобы помочь вам. Последовательность - ключ к острой цепи. Одинаковое количество воздействий напильником на каждый зуб, и соблюдение его направления приведет к очень острой цепной пиле.

Существует несколько типов гидов. Простейший тип придает круглую форму зубу и позволяет вам смотреть на маркировку путеводителя, чтобы поддерживать согласованный угол каждый раз, когда вы используете напильник. Другой тип приспособления прижимается к шине, на которой расположена цепь и контролирует движения круглого напильника по зубьям.

Круглый напильник должен соответствовать размеру вашей цепи. Большинство круглых напильников будут длиться вечно, если вы будете заботиться о них должным образом. Оберните их промасленной бумагой перед тем, как опустить в ящик для инструментов, и не используйте их для других целей.

Понравилась статья!? Поделись с друзьями