Техника, технологии, инструменты, механизмы

На главную> Публикации> Техника, технологии, инструменты, механизмы

Техника, технологии, инструменты, механизмы

Точность и надежность. Долбежные станки JET  19.03.2014 18:53

Рынок оборудования для деревообработки сильно перенасыщен, что может сделать процесс подбора необходимого оснащения для мастерской затруднительным. Единственное решение, не содержащее компромиссов - деревообрабатывающие станки от производителя JET, заслужившие признание тысяч мастеров. Самые распространенные модели станков представлены в JET-центр-Юг по стоимости производителя.

Автоматизация изготовления пазов

Не смотря на узкопрофилированную направленность данного оборудования, долбежные станки получили широкую популярность у большого числа краснодеревщиков. Используются эти устройства довольно давно, но лишь применение инноваций в точном машиностроении позволило добиться наилучших результатов в создании высокопроизводительных машин с потрясающей точностью обработки деталей. Со временем, усовершенствованная технология производства позволила выпустить на рынок качественное оборудование по доступным ценам, благодаря чему изготовление шиповых и шлицевых соединений вручную навсегда утратило актуальность.

Традиционная точность механики JET

Производитель JET отказался от новомодных приводов с частотной регулировкой в пользу механического управления, на основе которого реализовано большинство моделей деревообрабатывающих станков. Кинематическая схема устройств имеет явное преимущество в грамотной компоновке, а задействованные в червячных и реечных передачах высокопрочные металлические сплавы позволили сохранить отличную точность регулировки на протяжении всего срока эксплуатации. Позиционирование детали осуществляется в двух горизонтальных направлениях, в некоторых моделях реализована возможность наклона стола для изготовления угловых пазов. Большинство станков имеют полноценную схему регулирования параметров работы: частота и глубина хода долота, разводка и наклон рабочего органа.

Неизменное качество работы оборудования

Долбежный станки JET имеют механический привод, реализованный на базе асинхронного двигателя с шестереночным редуктором. Массивный рабочий стол полностью поглощает вибрацию, делая невозможным наличие микроподвижек детали в процессе ее обработки. Все исполнительные части имеют точное позиционирование, что исключает сбои в работе редукционного механизма. Возвратно-поступательное движение в станках JET реализовано за счет работы вращательной кулисы, которая фиксирована шарикоподшипниками из высоколегированной стали, как и остальные элементы механики с радиальным характером движения.

Понравилась статья!? Поделись с друзьями