Техника, технологии, инструменты, механизмы

На главную> Публикации> Техника, технологии, инструменты, механизмы

Техника, технологии, инструменты, механизмы

Тельферы и их использование в складских помещениях  05.07.2014 18:02

В предоставленной статье рассказано о тельфере - подвесном подъемном устройстве, без которого невозможно представить себе нормальную работу современного склада либо производства. Данный материал сможет помочь потенциальным заказчикам тельферов разобраться в видах, типах и популярных поставщиках.

Для заказчика не является большим секретом, что использование специализированного  грузоподъемного оборудования способствует повышению производительности львиной доли рабочих процессов на складе, экономит затраты на работы, обеспечивает безопасность погрузочно-разгрузочных работ.

Тельфер  (электротельфер)  относится к виду талей, имеет множество моделей. Данное оборудование можно назвать универсальным, легким в работе, долговечным в использовании. Тельфер имеет мощный двигатель для перемещения грузов различной тяжести.

Классификация:

• передвижные, стационарные;
  • электрические, механические;
  • электрические канатные и цепные;
  • с разной высотой подъема (от 3 до 56 м.).

Типы тельферов:

Стационарные (с двухрельсовой, монорельсовой и ходовой тележкой) разной грузоподъемности для стройплощадок и других объектов. Стационарные тельферы не могут свободно передвигаться, устанавливаются на монорельсу, применяются для грузов небольших объемов.

Передвижные устанавливают на кран-балки, мостовые, козловые консольные краны.

Виды тельферов:

Канатные тельферы имеют более упрощенную конструкцию, предназначены для складских комплексов. Оборудование крепится под потолком на монорельсе, где груз поднимается совершенно без ограничений по габаритным размерам. Канатные тельферы имеют разную грузоподъемность, от 25кг до 160т.

Цепные тельфера. Они очень компактны, имеют следующие преимущества:

• снабжены высокопрочной специальной калиброванной цепью;
  • подъем грузов на небольшую высоту;
  • функционирование в двухскоростном режиме;
  • более высокая надежность;
  • невысокая стоимость;
  • более широкий спектр областей эксплуатации.

Эксплуатация тельферов упростится существенно, если:

• в комплекте есть дополнительный пульт с радиоуправлением, касается электрических тельферов;
  • оснащены ограничителем, при помощи которого недопустимо поднять груз, превышающий максимальную грузоподъемность;
  • обладают широким температурным диапазоном для применения как в помещениях, так и на открытом пространстве;
  • обязательно соблюдаются правила и требования техники безопасности: запрещено использование для перевозки людей и опасных грузов, например, ядов, различных пожароопасных предметов и так далее.

В последнее время одними из самых популярных являются тельферы российского и болгарского производства. К примеру, российские имеют высокую надежность, могут монтироваться как в стационарном режиме, так и на тележке, в них есть и много других плюсов. Болгарские - малогабаритны, однако обладают высокой грузоподъемностью (до 16 т.), монтируются на балках различного размера и профиля. Китайские установки – более приятные по цене, однако и менее надежны в работе.

Наша команда предлагает тельферы как российского, так и зарубежного производства разной грузоподъемности. Мы сотрудничаем лишь только с теми компаниями, которые производят высококачественные модели. К ним прилагается вся необходимая документация.

Воспользовавшись нашими услугами, вы будете иметь возможность получить профессиональную помощь наших специалистов и в течение года гарантию на эксплуатацию приобретенного у нас тельфера.

Понравился материал!? Поделись с друзьями