© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Техника, технологии, инструменты, механизмы

На главную> Публикации> Техника, технологии, инструменты, механизмы

Техника, технологии, инструменты, механизмы

« Назад

Все, что касается масляных стеклорезов  11.07.2014 07:14

 

_________________________________________________________________________________

Данный инструмент появился относительно недавно и по сути своей он представляет собой роликовый стеклорез с подачей смазки на автомате. Емкость со смазкой вносится в ручку стеклореза, откуда поступает жидкость к специальной кромке с помощью фитиля. При работе данным стеклорезом уменьшается трение инструмента, и, по этой причине, снижается износ его.

Кроме того, подачи смазки делают движения стеклореза более плавными и во время резания связываются мельчайшие части стекла. Сегодня можно прикупить качественный стеклорез маслянный по приемлемой цене.

Стеклорезы этого типа способны работать с листовыми стеклами толщиной не более двадцати миллиметров, при этом, в большинстве случаев, один стеклорез способен качественно порезать не меньше 5 тысяч метров стеклянного материала. По окончании срока службы сменяется полностью головка инструмента, потому что изнашивается не один лишь ролик, но еще и боковые элементы головки вместе с осью крепления.

Рассматриваемые стеклорезы оснащают различными роликами:

  • Для стекла, толщина которого находится в диапазоне от 1 до 10 мм, оптимальный угол заточки находится на уровне в 135 градусов.
  • Для материала с толщиной 10-15 мм угол уже составляет 150 градусов.

Головка подобного стеклореза может быть как неподвижной, так и при этом динамичной. В последнем случае стеклорезы используются для работы с плавными резами по шаблону. В случае необходимости головка в таком инструменте может фиксироваться жестко, следовательно, можно сказать о том, что это по своему универсальная модель в работе.


Понравился материал!? Поделись с друзьями