© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Техника, технологии, инструменты, механизмы

На главную> Публикации> Техника, технологии, инструменты, механизмы

Техника, технологии, инструменты, механизмы

« Назад

Мотобур выручит в любой ситуации  17.07.2014 02:45

 

_________________________________________________________________________________

Часто работаете на приусадебном участке? Решили озеленить участок или установить ограду? В этом случае вам не избежать выкапывания ям. Если работы не много, это в удовольствие, но если число ям более десятка, не помешает мотобур.

Преимущество работы с мотобуром в том, что у него высокая скорость и не приходится проделывать вспомогательные работы. К примеру, нет необходимости извлекать «отработанный» грунт, так как в процессе работы он сам выкидывается наверх. Мотобур поможет сделать аккуратные лунки, независимо от почвы. А человек при его использовании сэкономит время и свои силы. Если проанализировать, на мотобуры цены не столь велики, как на остальную садовую технику. Нижний порог цен – от 18 000 рублей.

Работать с описываемой техникой может и не опытный человек. Использование мотобура безопасно, так как практически все модели снабжены блокирующим двигателем, системой безопасности. Если потеряется управление или застрянет шнек, двигатель блокируется сам. Владельцы огромных земельных участков, несомненно, оценят полную независимость от длины шнура. При выборе нужно знать о том, что в характеристиках указывается вес с пустым баком – после заправки он будет весть еще больше.

В зависимости от мощности мотора мотобуры могут справляться с разными задачами. Так, менее мощные варианты хороши для рыхлого, посадочного грунта, более мощные – для глинистой, уплотненной почвы. Если же почка крайне твердая, на помощь придут профессиональные мотобуры. Они разработаны так, что способны выдержать длительное бурение в суровых условиях.


Понравился материал!? Поделись с друзьями