© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Техника, технологии, инструменты, механизмы

На главную> Публикации> Техника, технологии, инструменты, механизмы

Техника, технологии, инструменты, механизмы

« Назад

Виды и плюсы дизельных подстанций  17.07.2014 17:46

 

_________________________________________________________________________________

На сегодняшний день имеются на отечественном рынке генераторные установки в следующих исполнениях:

  • на платформах;
  • на основе разнообразных транспортных средств;
  • передвижные;
  • контейнерные;
  • прицепные.

Если говорить о контейнерной разновидности, то такие генераторные установки считаются наиболее удобными и практичными для использования, поскольку снабжаются защитными кожухами и фактически не создают лишние шумовые эффекты. Помимо минимального показателя издаваемого шума, такой тип электростанций обладают еще целым рядом достоинств по сравнению с прочими аналогами.

В зависимости от назначения контейнерные дизельные электростанции способны быть однофазными, так и трехфазными, несмотря на модификацию защищенной конструкцией автоматической защиты, в том числе мощных генераторов-регуляторов частоты вращения и не менее мощных несущих станин. Помимо этого, такие установки могут продуктивно работать фактически в любом климатическом поясе, и при температурах, начиная от минус 550 и заканчивая плюс 500 градусами по Цельсию. Также установки такого типа обладают очень высокой степенью защиты от различных внешних разрушительных действий. Все это объясняется тем, что базой для производства контейнерной электростанции считаются антивандальные и очень утепленные блоки-контейнеры, где и располагают от одного до четырех дизель-генераторных систем. Размер блокового контейнера предусматривает устройство пары дизельных генераторов, что способны осуществлять предназначение как ключевых, так и резервных, либо функционировать параллельно.

Еще одной разновидностью дизельных подстанций считаются передвижные генераторные установки. Их называют еще как дизельные генераторы на шасси, которые могут быть доставлены фактически на любую точку суши. Их бесспорное преимущество состоит в том, что они могут быть доставлены в любое место и после бесперебойно функционировать. Конечно, такие установки производители также стараются снабдить дополнительными защитными системами от климатических условий и внешних механических влияний, хотя в этом ключе они намного проигрывают контейнерным установкам.

В целом, любая установка оснащается баком для дизельного топлива и конструкциями ввода запаса. Баки для дизельного топлива являются дополнительным оборудованием для таких систем подстанций.


Понравился материал!? Поделись с друзьями