© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Техника, технологии, инструменты, механизмы

На главную> Публикации> Техника, технологии, инструменты, механизмы

Техника, технологии, инструменты, механизмы

« Назад

Характеристика сварочных автоматов  28.07.2014 05:26

 

_________________________________________________________________________________

При автоматическом сваривании электродами процесс по начальному возбуждению дуги и передвижению ее по шву с одновременной поддержкой заданных параметров проведения сварки обязательно механизируют. Сварочный автомат считают довольно эффективным устройством, которое предназначено для автоматического сваривания. Конструктивно он может быть сделан на самоходной телеге и в подвесном виде. Представителями данных конструкций считаются сварочный автомат, оборудованный на самоходной тележке серии АДФ и автомат для сварки подвесного варианта А-1400.

Все автоматы для проведения сварки условно разделяются на несколько групп, исходя из типа двигателя, который применяют для подачи электродов. В первую группу входят такие автоматы, которые имеют двигатель с постоянным током, который дает плавную регулировку скорости подачи проволоки в заданном диапазоне. Данный сварочный полуавтомат цена на который является довольно приемлемой, работает без блоков и способен обеспечить регулировку скорости подачи проволоки в небольшом диапазоне напряжения сварной дуги.

Во второй группе автоматов регулирование скорости передвижения проволоки не предусматривается . Это обстоятельство очень сильно сказывается на производительности агрегата. Автоматы третьей группы работают в полноценном режиме. У них практически нет недостатков. Скорость подачи проволоки здесь регулируется в большом диапазоне с помощью специальной схемы, что способно обеспечить стабильность в работе и надежность в процессе сварки. Удачной работы с ними!


Понравился материал!? Поделись с друзьями