© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Техника, технологии, инструменты, механизмы

На главную> Публикации> Техника, технологии, инструменты, механизмы

Техника, технологии, инструменты, механизмы

« Назад

Фрезерные станки портального типа  30.07.2014 03:06

 

_________________________________________________________________________________

Фрезерные портальные станки необходимы для того чтобы проводить первичную и чистовую обработку как черного металла, так и цветных, а также некоторых видов неметаллов. Среди наиболее популярных и надежных производителей фрезерных станков стоит отметить компанию TOS Olomouc- традиционного изготовителя оборудования данного типа.

Для того чтобы производить обработку разных видов металлов с высокой точностью: черного или же цветного, а также некоторых разновидностей неметаллов сегодня широко применяются фрезерные станки портального типа. Портальные станки – это установки, которые могут производить следующие виды работ: 3D фрезерование, гравировка черного и цветного металла, обработка дерева, МДФ, фанеры, а также ЛДСП.

Стоит упомянуть о том, что сегодня широко распространены фрезерные портальные станки с подвижным порталом. Данные установки представляют собой специальные агрегаты, портал которых способен перемещаться вдоль неподвижного стола. Перемещение портала производится за счет прочных и надежных направляющих. Данного рода агрегаты обладают отличными динамическими показателями, высоким уровнем жесткости, а также превосходной точностью обработки. Достаточно большой выбор портальных станков с подвижным порталом позволяет приобрести подходящее оборудование.

На какие критерии необходимо полагаться при выборе портального станка. Для того чтобы остановить свой выбор на нужном портальном станке, необходимо принимать во внимание следующие факторы:

  • Какой тип продукции будет обрабатываться. В данном случае необходимо учитывать размеры материала, плотность, точность изделия, твердость, вес и транспортабельность. Если вам необходима точная обработка продукции, то на все работы по фрезерованию будет уходить больше времени. Объем производимых изделий и их себестоимость.
  • Время, необходимое для обработки. Стоит учитывать, что практически любая фреза способна обрабатывать около 2,5 метров за 1 минуту.

Теперь что касается производителя, на котором стоит остановить свой выбор. Производством данного оборудования занимается большое количество торговых марок, но наиболее надежной и качественной продукцией можно с уверенностью назвать фрезерные портальные станки от компании TOS Olomouc. Данная организация является традиционным производителем оборудования, которое относится к консольно-фрезерному типу. Стоит упомянуть о том, что история данной торговой марки берет свое начало еще с 1922 года. Главной задачей указанной фирмы является производство современных и высокотехнологичных фрезерных установок портального и других типов с ЧПУ или же с ручным управлением. Помимо производства непосредственного фрезерных установок, бренд TOS Olomouc также осуществляет производство качественных и надежных комплектующих к оборудованию.


Понравился материал!? Поделись с друзьями