© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Техника, технологии, инструменты, механизмы

На главную> Публикации> Техника, технологии, инструменты, механизмы

Техника, технологии, инструменты, механизмы

« Назад

Классификация сверлильных станков  01.08.2014 11:41

 

_________________________________________________________________________________

Сверлильные станки, как и любое другое оборудование, классифицируется по определенным признакам. И первым в списке таких признаков стоит непосредственно назначение самого станка. Здесь выделяют три большие группы: универсальные станки, специальные станки и специализированные станки.

Наибольшим спросом пользуется именно универсальное сверлильное оборудование. Его используют для всевозможной обработки деталей и создания отверстий в них. Специальные станки используют на предприятии для выполнения двух-трех процедур обработки. Специализированные станки приобретают для выполнения строго определенного круга операций. К ним относятся агрегатные станки и автоматизированные устройства, которые могут обрабатывать два или более отверстий сразу.

Приобрести сверлильные станки в Челябинске и других городах России не составит труда. Существует масса отечественных предприятий, которые занимаются их сбором и продажей. Помимо представленной классификации станки можно разделять и по степени точности. Станки особой точности применяются при обработке небольших деталей, в то время как станки нормальной точности можно использовать для обработки стандартных отверстий.

Универсальные станки тоже подразделяются на определенные группы. Из них больше всего на производстве распространены вертикально-сверлильные машины. Их можно применять для обработки всевозможных материалов. Горизонтально-сверлильные универсальные станки используют для глубокого сверления деталей, при этом детали вращаются вокруг них.


Понравился материал!? Поделись с друзьями