© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Техника, технологии, инструменты, механизмы

На главную> Публикации> Техника, технологии, инструменты, механизмы

Техника, технологии, инструменты, механизмы

« Назад

Особенности основных видов конвейеров  26.08.2014 19:40

 

_________________________________________________________________________________

Устройства, которые используются для непрерывного перемещения каких-либо грузов на небольшие расстояния, называются конвейерами. Данное оборудование применяется во многих сферах промышленности, и в значительной мере повышает производительность труда. В зависимости от того, как направляются грузы, конвейерные системы могут быть вертикальными, горизонтальными и наклонными. Груз на таких конвейерах также может быть нескольких типов - штучный и насыпной. Наиболее часто на современных предприятиях можно увидеть ленточные, винтовые, роликовые конвейерные системы.

Ленточные конвейеры от компании  e-conveer.ru имеют достаточно простую конструкцию и длительный срок использования. Данное устройство перемещает грузы различных видов, горизонтально, или с небольшим наклоном. Главной частью конструкции является лента различных видов.

Роликовый конвейер чаще всего применяется для транспортировки единичных грузов в складских помещениях. Перемещение производится посредством вращения металлических роликов, которые обязательно должны быть немного шире груза.

Для перемещения сыпучих и порошкообразных грузов на некоторых предприятиях используются системы винтовых конвейеров. Особенно часто данные конструкции можно встретить на предприятиях использующих химические вещества, а также мукомольных фабриках. Устройство винтового конвейера достаточно примитивно и чем-то напоминает мясорубку. Но такие системы имеют значительные недостатки в виде высокого энергопотребления и не долгосрочной службы винтов и желоба.


Понравился материал!? Поделись с друзьями