© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Техника, технологии, инструменты, механизмы

На главную> Публикации> Техника, технологии, инструменты, механизмы

Техника, технологии, инструменты, механизмы

« Назад

Была дверца правой - стала левой  02.09.2014 18:36

 

_________________________________________________________________________________

У холодильников дверцу навешивают на правой стороне. Это обычно вполне удобно. Хотя бы потому, что большинство потребителей – правши. Но бывает так, что открывать холодильник в правую сторону мешает мебель, стенка. К счастью, большинство холодильников, которые выпускаются сейчас, предусматривают возможность перевешивания его двери. Чтобы сделать это, необязательно быть мастером-«золотые руки». Для работы всего-то и понадобится, что пара отверток: плоская и под крестообразную прорезь в шляпке шурупа.

Надо только убедиться, что переставить дверцу можно (старые модели этого-то и не позволяют). Обычно о возможной перестановке сообщает инструкция завода-изготовителя. Но вы присмотритесь: есть ли на левой стороне дверцы и корпуса отверстия, закрытые заглушками? Если есть, то можно приступать к работе.

Начиная такой ремонт холодильников на дому, надо перво-наперво отключить его, освободить и вытащить каждую полочку на двери. Затем открутите шурупы, которые держат ручку дверцы, и снимите ручку. Если шурупы, которые крепят дверь, прикрыты заглушками, отковырните их плоской отверткой. Теперь другой отверткой выкручиваете шурупы (дверцу придерживайте!). Дверь легко снимется.

Второй шаг – перестановка петель. Снимите их, вытащите заглушки с левой стороны дверцы и вставьте в отверстия с правой стороны, которые вы только что освободили. Петли привинчиваем на новом месте: те, что были верхними, крепятся первыми и тоже наверху, а нижние так и остаются нижними. Осталось прикрепить дверцу к петлям на новом месте и прикрыть крепежку заглушками.


Понравился материал!? Поделись с друзьями