© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Техника, технологии, инструменты, механизмы

На главную> Публикации> Техника, технологии, инструменты, механизмы

Техника, технологии, инструменты, механизмы

« Назад

Что такое телескопический погрузчик  03.09.2014 19:02

 

_________________________________________________________________________________

Если вам нужно выполнить тяжелые работы, то вы наверняка обратитесь к помощи погрузчиков. Эти машины настолько популярны, что используются почти на всех предприятиях, где нужны их услуги. Погрузчики позволяют людям быстро перегружать тонны материалов. Они способны работать даже в закрытых помещениях или сильно ограниченном пространстве.

Отдельной категорией подобного оборудования являются телескопические погрузчики, а также их аналоги. Основным отличием телескопических погрузчиков является наличие в них специальной стрелы. Она работает на пневматике. Стрела по своей конструкции сильно напоминает аналогичные у экскаваторов. На стрелу можно закрепить самое разнообразное оборудование. Все зависит от целей, которые ставит перед ним заказчик. Такие машины очень удобно использовать, как землеройную технику. Так как они могут проехать там, где есть хотя бы метр свободного пространства. Погрузчики отлично справляются с подъемом средних грузов и их перемещением.

Существуют и более крупные модели телескопических погрузчиков. В таком оборудовании помимо обычных колес и кабины присутствует и передвижная платформа. Погрузчик может развернуть металлические опоры и закрепиться на местности. Усиленная и удлиненная рука дает рабочим возможность превратить погрузчик в портативный кран, который по своим характеристикам не будет уступать автомобильным. Еще одной особенность погрузчика является возможность поднимать людей на высоту нескольких этажей. С наличием специального оборудования их можно использовать, как подъемник.


Понравился материал!? Поделись с друзьями