© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Техника, технологии, инструменты, механизмы

На главную> Публикации> Техника, технологии, инструменты, механизмы

Техника, технологии, инструменты, механизмы

« Назад

Что такое генератор и какие они бывают  04.09.2014 18:26

 

_________________________________________________________________________________

Генераторы - это оборудование, которое выполняет выработку электричества. Как правило, они компактны и имеют удобные габариты. Генераторы могут обеспечить энергией одно или несколько строений. Но они постоянно требуют подпитки топливом. Генераторы очень полезно устанавливать в загородных домах. Так как там есть большая вероятность отключения электричества. Также генераторы используют в портативных лагерях. А у военных и работников МЧС они считаются штатным оборудованием. Если вас интересует аренда генератора, то вы сможете заказать ее в интернете.

Генераторы различаются по мощности, размерам и типу обрабатываемого топлива. Все без исключения приборы подобного типа бывают трехфазными или однофазными. Они производят электричество с таким напряжением, чтобы иметь возможность запитывать от них любые электрические приборы.

Самые популярные генераторы - это дизельные. Они сравнительно дешевы в обслуживании и отличаются высоким КПД. Дизель не стоит так дорого, как бензин. Поэтому часто владельцы покупают подобное оборудование именно по этой причине.

Бензиновые генераторы изначально стоят дешевле, чем дизельные. Но их обслуживание выльется хозяевам в копеечку. Так как бензин отличается высокой ценой. К тому же, большинство генераторов рассчитано на работу с качественным высокооктановым бензином.

Также существуют газогенераторы. Они перерабатывают твердое топливо путем газификации. Переработка ведется в камере газогенератора. Затем топливо используют для выработки непосредственно электричества.


Понравился материал!? Поделись с друзьями