© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Техника, технологии, инструменты, механизмы

На главную> Публикации> Техника, технологии, инструменты, механизмы

Техника, технологии, инструменты, механизмы

« Назад

Хороший инструмент для сверления дыр  17.09.2014 03:09

 

_________________________________________________________________________________

Стена бывает кирпичной, цельно-бетонной с внутренними пустотами, деревянной (где лежат друг на друге брусья), каменной и так далее. Чтобы просверлить дыру в стене, нужна дрель. И важно понимать, что какая-то дрель явно не подойдет для одной стены, но хорошо просверлит дырочку в другой. Существует также универсальная дрель, которая сделает дыру, где угодно, лишь бы сверло выдержало. Так какая же это дрель?

Речь идет, несомненно, о таком инструменте, как дрель ударная двухскоростная или просто ударная дрель (макита, или перфоратор). Важность подобного инструмента состоит в том, что механизм настроен и на вращательные движения сверла и на ударно-амплитудную нагрузку. То есть, сверло будет вращаться, просверливая углубление в стене, и в то же самое время специальный механизм в дрели позволит сверлу двигаться вперед-назад с большой скоростью (отсюда и выходит некое подобие прямо направленных ударов).

С основным понятием дрели разберется даже школьник, однако над чем можно работать с ударной дрелью? Перфоратор тоже по сути дрель, но более мощный, и выдерживает строительные работы высокой сложности (штробить стены, срезать косяки, долбить половое покрытие и так далее). Ударная дрель как раз подходит для бытовых нужд, к примеру, для ремонта новой квартиры (проделывание небольших дыр в досках и стенах). Невозможно точно сказать, что лучше: перфоратор или дрель. Все зависит от качества производителя. Бывает, что перфоратор ломается за пару месяцев, а дрель, которую роняли десять раз, перегревали, сменили в стволе уже десятки сверл, работает, как новенькая.


Понравился материал!? Поделись с друзьями