Техника, технологии, инструменты, механизмы

Техника, технологии, инструменты, механизмы

Монолитная опалубка  20.01.2012 03:40

_______________________________________________________________________________

Опалубка представляет собой сложную технику, участвующую в строительстве, которая требует специалистов подрядчиков для правильного использования. Это термин дан определенным формам или сосудам, в которые заливается бетон для конкретных элементов зданий. Как только бетон затвердеет до адекватного уровня, формы могут быть удалены.

Есть много разных видов опалубки, которые применяются в строительной отрасли, для разнообразных целей. Но есть три вида основных материалов для создания опалубки - традиционная опалубка из древесины, металлическая опалубка (как правило, состоящая из металлического каркаса) и остающаяся на месте монолитная опалубка (представляющая собой готовые системы).

Традиционные опалубки перекрытий используют древесину, кладочные и плотницкие работы для завершения строительства. Метод работает через стволы или колья деревьев или других пиломатериалов для поддержки рядов досок, которые размещены с двух сторон опалубки на определенном расстоянии друг от друга.

Металлическая опалубка перекрытий очень похожа на традиционный метод опалубки, разница лишь в том, что вместо древесины используется сталь и металлический реквизит используется вместо опор. Эта система позволяет повторное использование, и она более методична, чем традиционный метод.

Монолитная или как ее еще называют модульная опалубка, изготавливается из заранее приготовленных модулей. Они обычно производятся удаленно на фабрике и добавляются к строительству после их изготовления.

Опалубка всегда должны быть изготавливаться профессионалами, потому, что она включает в себя бетон, который в значительной степени влияет на целый ряд процессов, неправильное использование опалубки может быть опасно.